Домашняя крошка картошка с сыром и ветчиной

Домашняя крошка картошка с сыром и ветчиной рецепт
Готовим домашняя крошка картошка с сыром и ветчиной рецепт. Долго разговаривать не будем, перейдём сразу к приготовлению, потому что я думаю, что вы уже и так поняли, что это вкусно и надо срочно приготовить? Начинка, разумеется, может быть любой) .

Ингредиенты

Можно все приготовить «на глаз», точность здесь совсем не обязательно, но все же я напишу количество, которое брала я.

Картофель среднего размера - 4 шт
Соль - щепотка
Растительное масло - 10 гр

Ветчина - 150 гр
Твёрдый Сыр - 70 гр
Укроп - пучок
Сметана - 20 гр
Сливочное масло - 20 гр
Соль - по вкусу

Как приготовить Домашняя крошка картошка с сыром и ветчиной рецепт пошагово

1. Готовим картошку. Можно отварить к мундире - так быстрее. Можно запечь в фольге в духовке - так вкуснее. Я выбрала второй вариант. Промываем, сушим, накалываем вилкой со всех сторон, натираем солью и маслом и заворачиваем каждую картошку в фольгу. Выпекаем при 200 градусах до готовности (зависит от размера картошки, моя пеклась 1,5 часа) Готовим начинку. Ветчину нарезаем на кубики, укроп мелко. Сыр натираем на мелкой тёрке.
2. Соединяем все ингредиенты, добавив к ним сметану. Начинка готова, Ждём готовности картошки. Готовую картошку достаём и работаем очень аккуратно, из фольги будет выходить горячий пар. Разрезаем картошку напополам, немного не доходя до конца. Вынимаем ложкой мякоть, немного оставляя на стенках.
3. Теперь мякоть соединяем со сливочным маслом, посолим по вкусу и разомнем вилочкой пюре. К пюре добавим заранее приготовленную начинку и хорошо соединим, вот теперь начинка полностью готова! Начиняем картошку, да побольше, от души! И отправляем снова в духовку на 10 минут, пусть сырок расплавится.
4. Через 5 минут я достала картошку и сверху чуть посыпала сыром, затем включила режим «гриль», чтоб он подрумянился, но это уже по желанию. Готово! Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашняя крошка картошка с сыром и ветчиной рецепт
Автор: @mokosveta
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023