Курица в тесте в духовке

Курица в тесте в духовке рецепт
Курица в тесте в духовке, в мешочка - рецепт не на каждый день, приготовим горячее блюдо - курицу, запечённую в мешочке в духовке. .

Ингредиенты

Для начинки:
- 7 шт куриных ножек
- ½ ч л соли
- ½ ч л паприки
- ½ ч куркумы
- 4 зуб чеснока
- 1 ст л масла подсолнечного

Для мешочка:
- 1 ч л разрыхлителя
- 2 шт яйцо куриное
- ½ ч л сахара
- 150 г сметаны
- ½ ч л соли
- 250 г муки

Как приготовить Курица в тесте в духовке рецепт пошагово

1. Ну и для начала замаринуем куриные ножки. Добавим соль, паприку, куркуму, выдавим чеснок и растительное масло. Перемешаем и оставим мариноваться на час примерно. Теперь приготовим мешочек – это будет довольно простое и универсально быстрое тесто. Возьмем 250 граммов муки. Добавим половину чайной ложки соли, половину чайной ложки сахара и целую чайную ложку разрыхлителя. Перемешиваем все сыпучие ингредиенты вместе и можно добавлять остальное: яйцо куриное, сметану и растительное масло. Перемешиваем и смазав сверху ещё маслом растительным дает отлежаться. Возвращаемся к ножкам.
2. Ставим их в духовку запекаться на 40 минут при 180 градусах. Можно сказать, что это уже готовое полноценное блюдо, но как-то просто. Поэтому мы отделяем мясо от костей куриных ножек. Заметили какая на Домашней Кухне доска? Хорошая разделочная поверхность – это бесценно. Достаточно большая изготовлена из дуба торцевой частью, что предотвращает деформацию поверхности от резки и реже требует к заточке ножи. Ссылку на эту замечательную разделочную доску оставлю в описании. Тесто уже достаточно отлежалось, мясо измельчили, переходим к формированию мясного мешочка. Раскатываем тесто в одну колбаску и разделяем на 6 частей. Напомню, что у нас 7 ножек изначально.
3. Как раз чуть больше чем от одной мяса пойдет на один мешочек. Укладываем в раскатанную заготовку примерно 1/6 часть мяса, по желанию можно сюда же добавить немного сыра плавленого или творожного. Сверху вставляем очищенную косточку для красоты и закрываем все по периметру тестом. Заготовки ставим на противень и смазываем тесто сверху яйцом. Последний штрих – косточку закроем фольгой и можно ставить в духовку при такой же температуре 180 градусов, но уже на 20 минут максимум. Главное дать пропечься тесту! Не на каждый день, но интересное, а главное оригинальное и вкусное блюдо готово!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Курица в тесте в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023