Котлеты из фарша говядины в духовке

Котлеты из фарша говядины в духовке рецепт
Котлеты из фарша говядины в духовке рецепт. Захотелось котлет, но сегодня мы их будем запекать, а не будем жарить на сковороде как обычно. .

Ингредиенты

- соль и перец молотый черный
- 700 г телятины мякоть
- масло растительное и вода
- 1 шт яйцо куриное
- 1 шт лук репчатый
- ¼ часть хлеба белого

Как приготовить Котлеты из фарша говядины в духовке рецепт пошагово

1. Первым делом в воде замочим булку хлеба белого. И традиционно для такого рецепта, подготовим мясо. Телятину, а точнее сделаем из неё фарш. К нему непосредственно в мясорубку добавим лук репчатый и отжатый от воды хлеб. Получаем фарш из телятины с луком и с хлебом для нежности. В емкости для перемешивания добавляем перец молотый черный.
2. Перестал я пользоваться вот такой кофемолкой доисторической, переделанной под мельницу для перца, а нашел великолепную электрическую с регулируемым помолом и керамическим жерновами. А мы же тем временем добавляем к заготовке ещё яйцо куриное и соль. Перемешиваем тщательно и почти всё.
3. Осталась самая малость, подготовить противень, смазываем растительным маслом и можно формировать будущие котлеты, рекомендую делать это мокрыми руками. Ставим в духовку на 40 минут при температуре 180 градусов. Вот теперь полностью всё! Нежные запечённые котлеты из телятины готовы. По традиции же, встретимся в комментариях, всем удачи на Домашней Кухне и приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Котлеты из фарша говядины в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023