Паста с маскарпоне и грибами

Паста с маскарпоне и грибами рецепт
Паста фарфалле с маскарпоне и грибами - готовим шикарную, вкуснейшую и простейшую пасту с маскарпоне. Это блюдо очень просто готовится, оно очень вкусное. И думаю, вам понравится. В конце этого видео вас ждёт маленький сюрприз. Нам понадобится: 9 шт. шампиньонов (250-300 г), сыр твёрдый — 60 г, зубчик чеснока, смесь перцев, соль, сливочное масло — 20 г., Приправы на ваше усмотрение. У меня здесь тимьян — 0,5 ч. л. и 1 ч. л. орегано. Также нам понадобится 2 ст. farfalle. Это макаронные изделия в виде бабочек из твёрдых сортов пшеницы. 250 г маскарпоне. Готовлю первый раз и думаю, что понадобится 0, 5 ст. воды, но я не уверена. И оливковое масло для жарки. .

Ингредиенты

Паста – 2 ст. (у меня паста фарфалле)
Сливочное масло – 20 г
Оливковое масло для жарки
Смесь перцев, соль – по вкусу
Вода – 0,5 ст.
Сыр – 60 г
Маскарпоне – 250 г
Шампиньоны – 9 шт. (250-300 г)
Чеснок – 1 зубчик
Приправы по вкусу (у меня 0,5 ч.л. тимьяна и 1 ч. л. орегано)

Как приготовить Паста с маскарпоне и грибами рецепт пошагово

1. В подсоленную кипящую воду закидываем наши макаронные изделия. Перемешиваем, уменьшаем немного огонь и варим до готовности. У меня на упаковке написано 11 мин. Ориентируйтесь на свои макароны. Тем временем измельчаем наши грибы. Таким Макаром я их всех измельчу. Наши грибы измельчились и мы теперь будем их обжаривать. Наливаю оливковое масло. Запускаем грибы и обжариваем 5 мин. на среднем огне. На данном этапе добавляем масло сливочное. И наш чеснок. Я воспользуюсь своей мега крутой тёркой. Я просто влюбилась в эту тёрку, серьёзно. Ну, чтобы большую не мыть из-за одного зубчика, вот это — супер вещь!
2. Перемешаем немного. На этом этапе я предлагаю добавить соль и перец. Соль по вкусу. У меня примерно 0, 5 ч. л. Смесь перцев. Тут главное не перекрутить. Ну, и приправу сразу засыплю. Всё это дело перемешаем и обжарим примерно минуту. Добавляем наш маскарпоне. Конечно, сюда его надо в 2 раза меньше добавлять. 100 г сюда лучше добавить. Но... куда я его дену?.. Будет посытнее. Если вы не пробовали маскарпоне, это те же сливки, только супер мега густые. Просто вкус один в один. Друзья, добавлю четверть стакана воды. И посмотрю, что из этого получится. Надеюсь, оно не сильно расслоится, отслоится. Знаете, я знаю, что загустеет, по этому я сразу добавлю всю воду. В общем, полстакана нам нужно. Сразу соль добавлю. Где-то 0,5 ч. л. И ещё перца. Пускай себе тушится 5 мин. Прошло 5 мин., добавляем сыр, натёртый на тёрке. Перемешиваем до растворения сыра. Сейчас самое время попробовать соус на вкус. Bellisimo! Супер! Выкладываем наши макаронные изделия, воду я уже слила. Перемешиваем. Буквально 1 мин. и блюдо готово.
3. Сейчас ещё раз контрольная проба. Вы знаете, действительно разница чувствуется. На удивление. Я была уверена, что разницы вообще не почувствую между сливками и маскарпоне. Вкус более насыщен. Сытно, вкусно, просто, ну, всё, как я люблю. Ты хоть в кадре там, я надеюсь. Ты в камеру смотри. Так, ок. И вот наш обещанный сюрприз. Ууу. Круто? Так, ок. Да, не только дети любят сюрпризы, даже Киндеры. Люблю этот запах Киндера. Вкус детства. В магазин собралась, серьёзно, уже выходить, потом вспомнила, что сегодня воскресенье и магазины не работают. Какой сюрприз! Вау! Это тебе играться. В общем, здесь какая-то линза хитрая. Надо смотреть на что-то и оно как бы "расчетвертяется".

Вот вам и игрушка. Вот такой сегодня у нас был сюрприз. Вау! Я прозрел! Я прозрел! Я вижу! О! BlinTime! Я смотрю BlinTime! Где BlinTime? Где BlinTime? Я не вижу, где он? О! BlinTime! Наконец-то! Как я люблю BlinTime! Хе-ге-гей! Ты тоже BlinTime любишь? И я люблю. Ну, всё, мы отработали, можно заканчивать. Всё, иди своими делами занимайся. Ой-ой-ой-ой-ой-ой... Сейчас мы тебя причешем. Пушистик! Сегодня мы с вами готовим... Сегодня, сегодня... Классный у меня хвостик? Мне тоже нравится. Сегодня мы с вами готовим вкуснейшую пасту с мас... брлрлрл Мы готовим пасту с брлрлрлрлрл. Угу. Угу. Я ничего не понимаю.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Паста с маскарпоне и грибами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023