Рисовый пудинг

Рисовый пудинг рецепт
Как приготовить рисовый пудинг на завтрак рецепт. Можно подавать его как горячим (он будет больше похож на кашу) или холодным (тогда на десерт). Украшать свежими ягодами, шоколадом или орешками. Готовить на завтрак или пить с чаем после семейного застолья. Как вам больше нравится. .

Ингредиенты

Приблизительная пищевая ценность на 100 грамм продукта: Калорийность - 210, Белки - 5, Жиры - 4, Углеводы - 39

Молоко - 1 литр
Сахар - 60-100 грамм (по вкусу)
Корица - 0,5 чайной ложки
Рис - 100 грамм
Крахмал кукурузный - 7 грамм
Яйца - 2 штуки
Щепотка соли

Как приготовить Рисовый пудинг рецепт пошагово

1. Молоко, 50 грамм сахара и щепотку соли смешайте в кастрюльке и поставьте её на небольшой огонь. За несколько минут до кипения добавьте промытый рис (лучше круглый) и варите, помешивая, до мягкости риса. В отдельной мисочке смешайте яйца, корицу, крахмал и оставшийся сахар венчиком до однородности.
2. Когда рис будет готов, снимите его с огня и влейте тонкой струйкой несколько половников молочно-рисовой массы в яичную смесь, не забывая при этом всё время активно перемешивать яйца венчиком. Верните всё обратно в кастрюльку и снова поставьте на слабый огонь.
3. Не прекращая помешивать венчиком, дождитесь первых бульков пудинга и выключайте огонь. Разложите пудинг по тарелочкам или креманкам и подавайте горячим или остывшим после 5-8 часов в холодильнике. Приятного аппетита!
Автор: @gusto_story
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023