Печенье с грецкими орехами и изюмом

Печенье с грецкими орехами и изюмом рецепт
Готовим с Наталья Калинина печенье с грецкими орехами и изюмом рецепт в духовке. .

Ингредиенты

Соль -1/3ч.л.
Изюм -50-80г
Разрыхлитель -10г(1,5ч.л.)
Сахар -2ст.л.
Сливочное масло -80г
Мука -220г
Грецкие орехи -50-80г
Молоко -6ст.л.

Как приготовить Печенье с грецкими орехами и изюмом рецепт пошагово

1. В миску просеем 220 грам муки, добавим к муке разрыхлитель, я добавляю 10 грамм, добавляем 2 ст.л. сахара, 1/3ч.л. соли и перемешиваем. Теперь вливаем растопленное масло, и добавляем 6 ст.л. молока. Замешиваем тесто. Если вдруг тесто будет плохо собираться в ком, добавьте еще молока. Мне больше не потребовалось. Тесто убираем в холодильник на 1 час, или на минут 15 в морозильную камеру. За это время приготовим начинку.
2. Изюм 50 грамм зальем горячей водой дадим ему набухнуть промоем и обсушим, грецкие орехи 50 грамм порубим ножом. Тесто достаем и раскатываем прямоугольник, так как тесто нужно раскатать тонко, я клад пего на пищевую пленку сложенную в 2 слоя, так тесто бес проблематично раскатывается до толщины 2-3 мм. На одну половину пласта кладем начинку изюм и орехи, закрываем второй половиной, накрываем пленкой и раскатываем в прямоугольник практически такой же как и был изначально.
3. Теперь разрезаем на квадратики. Кладем на противень застеленный бумагой для выпечки и выпекаем в духовке при 180 градусах ровно 10 минут. Здесь главное не передержать, чтобы печенье осталось мягким. Как видите ингредиенты самые обычные, а на вкус печенье получается особенным. Кстати в качестве начинки можно взять все что есть, семечки, цукаты, семена льна, курага, чернослив, мак.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье с грецкими орехами и изюмом рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023