Как варить маш зеленый на гарнир

Как варить маш зеленый на гарнир рецепт
Как варить маш зеленый на гарнир рецепт. Сегодня разберем как сварить маш. Нам понадобится 1 стакан маша. Еще его называют бобами мунг. Это маленькие фасолинки зелёного цвета. .

Ингредиенты

1 стакан маша

Как приготовить Как варить маш зеленый на гарнир рецепт пошагово

1. Высыпаем бобы в миску, хорошо промываем проточной водой. Если Вам попадутся бобы, которые значительно темнее остальных, лучше их уберите. Они недозрелые и не станут мягкими при варке. Высыпаем промытые бобы в кастрюлю. Заливаем большим количеством воды. На 1 стакан маша нужно не менее 3-х стаканов воды.
2. После закипания варим примерно 30-40 минут на медленном огне при небольшом кипении. Следует отметить, что маш замачивать не нужно. Солить бобы нужно в конце - минут за 5 до окончания варки. Если сделать это раньше, маш будет готовиться намного дольше. Достаньте несколько бобов, немного остудите и попробуйте на вкус или раздавите — они должны быть мягкими.
3. По вкусу бобы напоминают фасоль и имеют лёгкий ореховый аромат. Вареный маш можно использовать для приготовления всевозможных закусок. Маш содержит в себе практически все микроэлементы и витамины, необходимые нашему организму. Надеюсь это видео было для Вас полезным. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как варить маш зеленый на гарнир рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023