Как приготовить плов с нутом

Как приготовить плов с нутом рецепт
Как приготовить плов с нутом рецепт - блюдо под названием азиатский рис с бобовыми. Для приготовления самого блюда нам потребуется казан и сотейник Основа - длиннозерный рис, дальше добавим маш, нут, запеченный перец, специи. Само блюдо готовится не очень долго поэтому будем некоторые вещи делать параллельно. .

Ингредиенты

3 стакана воды,
1 ч.л. рубленная свежая петрушка,
1 ст.л. молотый кумин,
100 гр маш,
200 гр длиннозерный рис,
100 гр. консервированный нут,
1 репчатый лук,
щепотка молотого мускатного ореха,
сок и цедра 1 лимона
2 зубчика чеснока,
2 шт печеного перца,
1 ст.л. молотого душистого перца,
1 ст.л. оливкового масла,
щепотка сушеного орегано,

Как приготовить Как приготовить плов с нутом рецепт пошагово

1. В первую очередь мы поставим вариться маш. Маш варится примерно 10-15 минут в кипящей воде. Сразу посолим по вкусу Дальше мы будем обжаривать наши лук и чеснок. Лук режем мелким кубиком. Лук с чесноком обжаривается, теперь мы нарезаем зелень и снимаем цедру лимона. Перемешаем. Подготовим специи. Измельчаем душистый перец, смешаем с зирой, орегано и молотым мускатным орехом. Душистый перец даст более глубокий вкус. Пришло время добавить специи. Здесь образуется очень сильная ароматическая основа в которой мы будем отваривать рис. Специи при нагревании дают более сильный вкусовой эффект. Подготавливаем очередной ингредиент - это наш запеченный перец.
2. Убираем семена. Нарезаем. Засыпаем рис и заливаем водой, примерно 3 стакана. Теперь варим наше блюдо, пока рис не впитает всю влагу. Маш сварился, необходимо промыть большим количеством воды. Очень важно периодически перемешивать рис, для того чтобы он не пригорел. Необходимо постараться испарить эту влагу на слабом огне. Периодически помешиваем и выпариваем максимальное количество влаги.
3. Выключаем и даем постоять ему буквально 1-2 минуты. Смотрите друзья, шкварчит, как будто жарится, это означает что влага ушла полностью. Выключаем, добавляем нут и маш, перемешиваем. Последний ингредиент - это сок 1 лимона. Выжили сок лимона, перемешиваем. Наше блюдо готово, пора его подавать. Друзья это блюдо является самостоятельным и не требует подачи с ним каких-либо дополнительных ингредиентов в виде мясо рыбы или овощей.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить плов с нутом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023