Тефтели из куриного фарша в соусе

Тефтели из куриного фарша в соусе рецепт
Тефтели из куриного фарша в соусе молочном. Готовое блюдо можно подавать с абсолютно любым гарниром. У меня дети сегодня попросили макароны. .

Ингредиенты

молоко - 800 мл
растительное масло - 1 ст.л
куриное филе - 600 гр
морковь - 1 шт среднего размера
соль, перец, специи - по вкусу
лук репчатый - 2 шт (большие)

Как приготовить Тефтели из куриного фарша в соусе рецепт пошагово

1. Для этого я взяла 600 грамм куриного филе я и пропустила через мясорубку. Мясо у вас может быть здесь абсолютно любое, какое хотите. Количество его тоже может быть любым. Добавим мелко порезанную луковицу. Лука, чем больше возьмете, тем сочнее получатся тефтельки. Добавим соль по вкусу и хорошо перемешаем. Больше я в фарш ничего не добавляла, так как они пойдут у меня для детского питания. Вы же можете добавить сюда черный перец и любые специи по вкусу.
2. Если добавить сюда рис, то это уже будут "ёжики", вполне себе самостоятельное блюдо, но, так как я буду подавать тефтельки с гарниром, поэтому риса я добавлять не стала. Сформируем вот такие шарики. В сотейник вольем растительное масло. Буквально столовую ложку. Положим туда потертую на крупной тёрке морковь и одну порезанную луковицу. Слегка их обжарим. К обжаренному луку и моркови выложим шарики и зальем это все молоком.
3. Молоко может быть у вас абсолютно любой жирности. У меня жирность молока 2,5%. И заливаем их так, чтобы они хорошо плавали в молоке. У меня ушло на это 800 миллилитров. Не забываем соус посолить по вкусу. Так как это молоко, то оно, конечно, попытается "убежать", поэтому не пропустите этот момент, чтобы не залить плиту. При попытке "бегства" молока убавляем огонь и тушим наши тефтельки на медленном огне минут 30 - 40 до готовности.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тефтели из куриного фарша в соусе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023