Рулетики из куриной грудки с сыром

Рулетики из куриной грудки с сыром рецепт
Рулетики из куриной грудки с сыром на сковороде в панировке - куриные рулетики с ветчиной и сыром. .

Ингредиенты

яйца - 2 шт
куриное филе - 3 - 4 шт
ветчина - 4 - 8 ломтиков
масло растительное для жарки - 3 - 4 ст.л
соль, специи - по вкусу
сыр - 100 - 150 гр
мука - 1 стакан
сухари панировочные - 1 - 1,5 стакана

Как приготовить Рулетики из куриной грудки с сыром рецепт пошагово

1. Для этого блюда нам с вами понадобится куриное филе. Я его разрезала, чтобы оно было как можно больше. Накрываем пищевой пленкой и слегка отобьём молотком. Отбитое филе приправляем специями и приправами. Какие вам больше нравятся. Немножко соли и чёрного молотого перца. Здесь уже все по вкусу и по желанию. У меня универсальная приправа для курицы. И на примере одного филе покажу вам как делать рулетики. Берем ветчину. У меня ветчина небольшими кусочками, поэтому я взяла три. Если большие, то можно один или два кусочка взять.
2. Сыр я режу брусочками. Кто-то использует натертый, но, вы знаете, когда брусочками сыр порезан, то меньше шансов что он у вас вытечет при готовке. Пока он расплавится, курица приготовится. Затем заворачиваем рулетик. Сделать это нужно, как можно плотнее. Если будет разваливаться, можно зубочистками закрепить края. Теперь берем муку, яйца и панировочные сухари. Рулетики будем обваливать в муке, затем в яйце. Тарелка у меня, правда, маленькая, не помещается рулет туда)))
3. И, в последнюю очередь, в панировочных сухарях обваляем. Затем берем сковородку с разогретым растительным маслом и на среднем огне со всех сторон до румяной корочки обжариваем наш рулетик. И, смотрите, сейчас я вам покажу, какой он получается внутри. То есть, как я вам и говорила, сыр у нас никуда не убежал. Он весь остался там, расплавился, смотрите, курица готова. Он очень сочный и очень вкусный!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рулетики из куриной грудки с сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023