Как приготовить курицу с картошкой в духовке

Как приготовить курицу с картошкой в духовке рецепт
Как приготовить курицу с картошкой в духовке - очень простое и очень вкусное блюдо, курицу с картошкой в духовке, любят и взрослые, и дети. Минимум затрат и усилий. .

Ингредиенты

картофель - 1 кг
масло растительное - 1 ч. л (для смазывания формы)
любые части курицы (у меня голень) - 800 гр
приправа для курицы - 1 ч.л
фольга, чтобы закрыть форму
соль - по вкусу

Как приготовить Как приготовить курицу с картошкой в духовке рецепт пошагово

1. Для этого нам понадобятся любые части курицы. Я взяла голень. Добавила одну чайную ложку универсальной приправы для курицы. Ну, ложку такую хорошую, с горкой взяла))) и немножко соли. Больше ничего не добавляла. Теперь все это нужно хорошо перемешать с приправой и отставить пока в сторону. Сами тем временем почистим картофель. Картофеля взяла один килограмм. Берём форму для запекания, слегка смазываем растительным маслом и выкладываем картофель.
2. Картофель, которой мелкий, я его не режу, так оставляю. Тот, который покрупнее, режем на 2 - 3 части. В картофель добавляю только соль. Если хотите, можно добавить какую-то приправу для картофеля. Поверх картофеля выкладываем курицу. Курица даст достаточно сока с приправой и картошка хорошо пропитается, поэтому никаких приправ отдельно до картофеля не добавляю. Берём фольгу, отрываем кусочек подходящего размера, накрываем и ставим в духовку, разогретую до 180 градусов на 1 час.
3. Через час достаём. Аккуратно, чтобы не обжечь руки, снимаем фольгу. При желании можно еще минут на 10 - 15 отправить в духовку, чтобы получилась красивая корочка, но можно подавать и так. Картофель полностью готов. Он получается очень ароматным, пропитанным соком курицы. Очень вкусно! Любят и дети, и взрослые. Курица также полностью готова.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить курицу с картошкой в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023