Курица с тыквой в духовке

Курица с тыквой в духовке рецепт
Курица с тыквой в духовке. Это будет прекрасный обед или ужин для всей семьи. .

Ингредиенты

куриная голень - 8 - 10 шт
масло растительное - 3 - 4 ст.л
приправа для курицы - 2 ч.л
соль, перец - по вкусу
фольга - небольшой кусочек, чтобы накрыть форму для запекания
чеснок - 2 зубчика
прованские травы (по желанию) - 1 ч.л
тыква - 800 гр

Как приготовить Курица с тыквой в духовке рецепт пошагово

1. Для приготовления этого блюда сначала замаринуем курицу. Я взяла сегодня голень, у вас могут быть любые части курицы. Добавляем немного соли по вкусу, приправу для курицы универсальную 2 чайные ложки, 2 зубчика чеснока, пропущенных через пресс. Можно сушеным чесноком воспользоваться. И 2 столовых ложки растительного масла. Всё хорошо перемешаем и отставим пока в сторону, а сами займемся тыквой. Тыкву необходимо почистить от кожуры, семян и порезать ее на небольшие кусочки где-то 2 х 3, 3 х 4 сантиметра.
2. Добавить немного соли, 1 чайную ложку прованских трав, но это уже по желанию, можно и не добавлять. И 1 - 2 столовые ложки растительного масла. Тоже всё хорошо перемешиваем. Теперь возьмем форму для запекания подходящего размера. Смазывать ничем не нужно, так как у нас добавлено немножко масла. Выкладываем тыкву, а поверх тыквы выкладываем курицу.
3. Теперь берём небольшой кусочек фольги, так, чтобы нам сделать крышечку. Закрываем форму и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов на 1 час. Достаём, снимаем крышку. Здесь очень аккуратно, чтобы не ошпарить руки. Вот такая у нас получается красота. Подать можно как самостоятельное блюдо, а можно как дополнение к основному гарниру Здесь хорошо подойдут рис или гречка.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Курица с тыквой в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023