Как приготовить стейк из говядины на сковороде

Как приготовить стейк из говядины на сковороде рецепт
Как приготовить стейк из говядины на сковороде с соусом Сальса-Верде рецепт. Для меня снять что-то несладкое — это каждый раз челлендж, честное слово! Даже свою плиту с работы притащила, чтобы все прямо в кадре жарилось. И консультацию по приготовлению соуса взяла у нашего шефа Олега. Что сказать, получилось так вкусно! Вот такая для вас идея! А вы уже делайте с ней что хотите: меняйте пропорции, дополняйте ингредиентами или подавайте по-другому. Я за эксперименты. .

Ингредиенты

Для соуса:
— чеснок — 1 зубчик
— перец чили — по вкусу
— кинза — 1 пучок
— петрушка — 1 пучок
— мята — 3 веточки
— оливковое масло — 100 мл
— соль — по вкусу

Основные:
— стейк говяжий (у меня Чак Рол) — 1 шт.
— розмарин — 2 вечточки
— оливковое масло — 20 мл
— чеснок — 1 зубчик

Для подачи:
— салатный микс
— помидоры черри

Как приготовить Как приготовить стейк из говядины на сковороде рецепт пошагово

1. Приготовьте соус. Для этого с помощью блендера измельчите все ингредиенты. Этот соус отлично подходит не только к мясу, но и к рыбе, птице. Можно также добавить каперсы. Стейк смажьте оливковым маслом.
2. Сковороду без масла разогрейте на сильном огне с веточками розмарина и чесноком. Обжаривайте стейк по 3–3,5 минуты с каждой стороны. Время приготовления зависит от толщины стейка и желаемой степени прожарки. Я люблю medium, жарила где-то по 2,5–3 минуты.
3. Затем переложите на тарелку, добавьте соль и перец и оставьте на 5–7 минут дойти. Можно накрыть фольгой. Затем нарежьте стейк, на большую тарелку выложите салатный микс и помидоры черри, полейте соусом, выложите мясо и полейте его также соусом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить стейк из говядины на сковороде рецепт
Автор: @four_cups
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023