Елочка из слоеного теста с беконом

Елочка из слоеного теста с беконом рецепт
Как приготовить вкусную закуску: Елочка из слоеного теста с беконом рецепт на Новый Год 2021. Просто невероятно прикольная идея, правда? Как вам, девчонки? 😊 К тому же, всего из 3 ингредиентов 😱 и безумно вкусно 😍😍😍 я сделала их с соусом песто, так как хотела, чтобы елочки были зелёными, но мне не очень понравилось, что при запекании песто очень потемнел 😔 думаю, лучше будет взять кетчуп в качестве соуса 👌. .

Ингредиенты

✔️ 1 упаковка слоеного бездрожжевого теста
✔️ соус песто или кетчуп
✔️ полоски сырокопченого бекона

Как приготовить Елочка из слоеного теста с беконом рецепт пошагово

1. Раскатываем на присыпанной мукой поверхности тесто в прямоугольник толщиной 0̰,̰5̰ с̰м̰ т̰а̰к̰,̰ ч̰т̰о̰б̰ы̰ ш̰и̰р̰и̰н̰а̰ и̰л̰и̰ д̰л̰и̰н̰а̰ п̰р̰я̰м̰о̰у̰г̰о̰л̰ь̰н̰и̰к̰а̰ б̰ы̰л̰и̰ с̰о̰р̰а̰з̰м̰е̰р̰н̰ы̰ д̰л̰и̰н̰е̰ п̰о̰л̰о̰с̰о̰к̰ б̰е̰к̰о̰н̰а̰.̰ С̰м̰а̰з̰ы̰в̰а̰е̰м̰ с̰о̰у̰с̰о̰м̰,̰ р̰е̰ж̰е̰м̰ н̰а̰ п̰о̰л̰о̰с̰к̰и̰ 4-5 см шириной, укладываем полоски бекона сверху соуса.
2. Дальше складываем елочкой каждую ленту и нанизываем на шпажки. Елочки можно сделать чуть больше или меньше, регулируя длину и ширину нарезаемых полосок. Я пробовала их разными, и хочу сказать, что лучше чуть пошире делать ленточки, елочки меньшего размера получаются сухими. Плюс я попробовала сделать елочку без шпажки.
3. В целом она получилась неплохой, но только верх пополз, так как был незакреплён. Смазываем взболтанным с небольшим количеством воды желтком, и выпекаем минут 10-15 до румяности при 200 °C.
Автор: @_ani.var_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023