Черничный кекс

Черничный кекс рецепт
Готовим вкусный Черничный кекс рецепт с глазурью. Я из разряда тех матерей, которые стрессуют, когда им дают задание в детском саду завтра (!) принести 15 разноцветных бусин, обшить варежки разноцветной мишурой, обклеить коробку цветной бумагой и найти костюм на празднование Нового года. И желательно все это одновременно. И будут строго смотреть, если ты все это несёшь неделю (две). Мне всегда жалко времени, денег, (психики) ради пятнадцатиминутного прыганья, о котором через месяц забудут. Мы ни разу не пересматривали подобные видео прошлых годов. Мне. Не. Интересно. Мне куда интересней с ребёнком почитать, собрать конструктор, сходить в парк, испечь печенье. Может, это потому, что я сама не ходила в сад:) Или я так себе мать. Но мне приятнее думать, что первое. Зато, вот об этом кексе сын помнит, черничный в топе, вместе с лимонным и морковным. .

Ингредиенты

Мука - 160 г
Сахар - 130 г
Яйца - 3 шт.
Масло сливочное - 90 г
Сметана - 50 г
Ванильный сахар - 1 ст.л.
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Черника - 160 г

Глазурь:
Творожный сыр - 30 г
Молоко - 50 г
Сахарная пудра - 1 ст.л.

Как приготовить Черничный кекс рецепт пошагово

1. Яйца взбиваем с сахаром и ванильным сахаром в течение 5-7 минут до пышной светлой массы. Добавляем мягкое сливочное масло и взбиваем. Муку смешиваем с разрыхлителем.
2. Вводим муку в тесто и взбиваем. Добавляем сметану и снова взбиваем. Замороженную чернику не размораживая смешиваем с 1 ст.л. муки и вводим в тесто, перемешиваем.
3. Тесто выкладываем в круглую форму и выпекаем при 180° 35 минут до сухой зубочистки. Для глазури смешиваем все ингредиенты и взбиваем. Наносим глазурь на остывший кекс. Приятного аппетита!
Автор: @kuzunechka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023