Как приготовить имбирный пряник в домашних условиях

Как приготовить имбирный пряник в домашних условиях рецепт
Как приготовить имбирный пряник в домашних условиях с медом рецепт. Знаю, что не оригинальна с этой идеей фото, но уж очень хотелось снять что-то подобное) Ну и напомню рецепт пряников и глазури. .

Ингредиенты

✔️150 г мёда.
✔️100 г сахара.
✔️150 г. сливочного масла.
✔️2 ч.л. соды.
✔️1 яйцо.
✔️500 г муки.
✔️2 ч.л молотого имбиря.
✔️2 ч.л. корицы.
✔️1 ч.л какао (по желанию, с какао они получатся более коричневыми)

Как приготовить Как приготовить имбирный пряник в домашних условиях рецепт пошагово

1. Тесто нужно сварить)). Для этого в кастрюле смешать сахар, мёд и специи. Довести смесь до кипения и снять с огня. Добавить в эту смесь две чайные ложки соды, масса увеличится в несколько раз, учитывайте это при выборе посуды!!!Затем добавить холодное масло и когда оно растает, а масса немного остынет, добавить одно яйцо.
2. Всё чательно перемешать и частями добавляя муку, замесить тесто. Тесто нужно завернуть в плёнку и отправить в холодильник на 1 час. Охлаждённое тесто раскатать толщиной примерно 5 мм (от толщины будет зависеть получатся пряники или печенья) и с помощью фигурок вырезать печенье.
3. Выложить заготовки на пергаментную бумагу. Выпекать при 180° около 10-15 минут. ГЛАЗУРЬ Для глазури взбить белок одного яйца, добавить частями около 150г. сахарной пудры и несколько капель лимонного сока. Если получитесь густовато, можно разбавить водой, добавляя буквально по капельке. С помощью Кондитерского мешка или просто плотного пакета нанести рисунок на полностью остывшее печенье.
Автор: @fayushkinamama
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023