Запеченная свинина с айвой в духовке

Запеченная свинина с айвой в духовке рецепт
Как приготовить вкусное блюдо на Новый Год: Запеченная свинина с айвой в духовке рецепт. Стейки с айвой и соусом из брусники🥩 Я все еще нахожусь в поиске бездачного решения жарить мясо на улице или в хорошо проветриваемых помещениях без побочных столкновений с почтенными господами в спортивных костюмах у общественных грилей. Поэтому сегодня будет не совсем рецепт, а скорее рекомендация, как можно разнообразить традиционный шашлычный поход. .

Ингредиенты

— 2 стейка рибай по 200-300 гр
— 1 айва
— 40 мл сухого белого сухого
— 100 гр замороженной брусники
— 2 ч. л. меда
— оливковое масло с розмарином, соль, перец

Как приготовить Запеченная свинина с айвой в духовке рецепт пошагово

1. Заранее сделайте соус, в небольшом сотейнике смешайте бруснику, мед и вино, на среднем огне доведите до кипения, выключите огонь, пройдитесь по ягодам картофеледавилкой. Идеально будет дать мясу нагреться до комнатной температуры, но погодные условия явно не располагают к такой роскоши. Натрите стейки солью и перцем, смажьте небольшим количеством масла, оставьте на 10 мин.
2. Айву нарежьте ломтиками по 1 см, приправьте солью, перцем, оливковым маслом. Раскочегарьте гриль, выложите айву по краям и дайте обжариться по 5 минут с каждой стороны. Мясо выложите в середину и обжарьте по 3-4 минуты с каждой стороны для прожарки medium. Снимите мясо, накройте фольгой и дайте 10 минут отдохнуть.
3. Разложите по тарелкам и немедленно подавайте на стол, желательно на стол в теплом помещении, жевать холодное мясо такое себе развлечение. Отличным дополнением в виде гарнира будет картофан.
Автор: @true.morkvu
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023