Фаршированные яйца на праздничный стол

Фаршированные яйца на праздничный стол рецепт
Фаршированные яйца – отличное решение для праздничного стола, закуска из разряда «на один укус», легкая в исполнении и вариантов начинки разнообразное! Сегодня будут яйца, фаршированные форелью холодного копчения. Готовим Фаршированные яйца на праздничный стол рецепт с красной рыбой на Новый год 2021. .

Ингредиенты

Яйца – 10 шт
Форель холодного копчения – 100 гр
Укроп – 2-3 веточки
Сметана (майонез) – 2 ст.л.
Для подачи – свежий огурец, красная икра, веточка петрушки.

Как приготовить Фаршированные яйца на праздничный стол рецепт пошагово

1. Яйца отварить вкрутую, положить сразу в холодную воду (чтобы скорлупа потом легче отчистилась), остудить, почистить. ⠀ Яйца разрезать пополам, вынуть желтки, белки отложить. В чашку положить мелко нарезанную форель, измельченный укроп, добавить желтки и размять всё вилочкой в однородную массу.
2. Добавить сметану, перемешать. ⠀ Я не солю, тк соли достаточно от форели, и от майонеза, если будете заправлять им. После того, как начинка готова, попробуйте на вкус, и если захочется, можно немного досолить. ⠀ Начинку переложить в кондитерский мешок с насадкой «открытая звезда», выдавить по белкам.
3. Можно и чайной ложкой начинку разложить, но из мешка получается аккуратнее. ⠀ Украсить долькой огурца, красной икрой и веточкой петрушка (петрушка «кудрявая» всегда красивее смотрится и дольше не вянет)
Автор: @venera_os
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023