Торт Авокадо Мандарин

Торт Авокадо Мандарин рецепт
Такое сочетание вы точно не пробовали! Если вам надоели обычные торты, наподобие наполеона или сникерса, и вы хотите попробовать для себя что-то новое, то этот рецепт как нельзя лучше подойдет. Тропический мусс, чизкейк из авокадо, морковный бисквит и мандариновое кремю. Вы ели когда-нибудь торт с авокадо? .

Как приготовить Торт Авокадо Мандарин рецепт пошагово

1. Для начала приготовим чизкейк, в 60 грамм нагретых сливок всыпаем 60 гр белого шоколада и даем ему полностью раствориться, без комочков. В отдельной чаше соединяем очищенное авокадо без кожуры 100 гр, 10 гр лимонного сока и 40 гр сахара.Блендируем 270 гр творожного сыра соединяем с 45 сахара, переминаем все лопаткой до однородности. Там нужно не взбить, а именно размять. Соединяем основу из авокадо с творожным сыром. Добавляем 40 гр яиц и 30 гр желтка и хорошенько вымешиваем. В конце вливаем остывшие сливки с шоколадом, перемешиваем в последний раз.
2. Для чизкейка нужно смазать стенки кольца сливочным маслом. Переливаем все в неразъёмную форму и выпекаем в разогретой до 120 градусов духовке около часа. На дно духовки необходимо поставить противень с горячей водой. Через 50 минут смотрим готов ли чизкейк, середина у него должна потряхиваться, а края нет. Выключаем печь и держим 30 минут. После даем остыть полностью при комнатной темепературе и ставим и храним в холодильнике до сборки торта. 🍊Приготовим мандариновое кремю. Нам понадобится 125 мандаринового сока.
3. Замачиваем 5 желатина в 30 воды. Для основы берем мандариновый сок, всыпаем 60 сахара , 1 ст ложку лимонного сока,яйцо и желток ,отправляем на плиту вариться до 85 градусов. Снимаем с плиты и вливаем туда распущенный желатин все время перемешивая смесь. В остывшую массу добавляем 30 гр размягченного сливочного масла. Даем остыть и переливаем все в кольцо д 14 см. Отправляем в морозильную камеру, если вы ранее не пробовали такую начинку – попробуйте, это невероятно нежно. 🥕Для бисквита отвариваем 210 гр морковки и пюрируем ее, если вы готовили бисквит с сырой морковью, то обязательно попробуйте приготовить с вареной это совершенно другой, влажный и сочный бисквит.
4. Нам понадобится 50 измельченный орехов. Смешиваем перемолотые грецкие орехи и 75 муки. Добавляем 5 гр разрыхлителя и специи. корицу, имбирь по 1/4 ч.л Перемешиваем о однородности. В чашу миксера вбиваем 3 яйца и начинаем взбивать, когда появится пена всыпаем 85 сахара и продолжаем взбивать на творожного сыра 60 сливок и 50 сахарной пудры взбиваем до пышности. Перед сборкой торта готовим мусс. В отдельной чаше блендируем 1 авокао 120 гр без кожуры с лимонным соком 50 гр.
5. После добавляем 160 гр творожного сыра и перемешиваем до однородности. 85 гр сливок отправляем в сотейник, засыпаем 60 гр сахара и провариваем на плите до расстворения сахара. В горячую смесь вливаем 6 желатина в 36 воды предварительно распустив смесь. Соединяем основу из авокадо с остывшими проверенными сливками и взбиваем до пышности. Мусс готов. Сборку торта вы всегда можете посмотреть на моём канале. Ссылка вас ждёт в шапке профиля.
Автор: @asia_demianova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023