Яблочный пирог сестер симили

Яблочный пирог сестер симили рецепт
Готовим Яблочный пирог сестер симили рецепт. Решила не дожидаться результатов голосования в сторис и опубликовать пока ещё не поздно рецепт яблочного пирога. Ведь ещё можно, да? как у вас с новогодним настроением? Да, нет, так себе? Моя лента почти вся уже нарядилась в новый год, да и у меня оно уже тоже предвкушающее - пеку штоллены и кексы, планирую разную рождественскую выпечку, что-то уже успела попробовать, как Нюрнбергские пряники, например. Их покажу скорее всего завтра. Яблочный пирог от сестер Симили TORTA DI MELE DELLE SORELLE SIMILI. .

Ингредиенты

✔️1 кг очищеных яблок (у меня антоновка)
✔️150 г муки
✔️120 г сахара
✔️100 г молока
✔️3 яйца
✔️цедра одного лимона (у меня цедра апельсина и немного розмарина, но можно ничего не добавлять)
✔️1 ч.ложка разрыхлителя
✔️щепотка соли
✔️кусочек сливочного масла
✔️миндальные лепестки (по желанию)

Как приготовить Яблочный пирог сестер симили рецепт пошагово

1. Яблоки почистить и тонко порезать на дольки. Я не слишком старалась и резала, как придется. Яйца взбить с сахаром, солью и цедрой лимона, добавить молоко и муку с разрыхлителем. Все тщательно перемешать до гладкости. Яблоки перемешать с тестом.
2. Выложите не приминая в форму, которую предварительно смазать маслом и прысыпать сахаром. Сверху присыпать сахаром и выложить сливочное масло, затем миндальные хлопья.
3. Выпекать при температуре 180 примерно 40 минут, все зависит от вашей духовки и яблок, которые вы используете. Пирог не имеет ничего общего с обычной заливной шарлоткой. Это супер-пирог отчасти напоминающий суфле. В холодном виде особенно хорош.
Автор: @olkamarolka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023