Праздничная закуска из скумбрии и морковки

Праздничная закуска из скумбрии и морковки рецепт
Сегодня у меня еще одно рыбное блюдо готовить буду красивую и вкусную закуску. Праздничная закуска из скумбрии и морковки рецепт на Новый Год. .

Ингредиенты

Скумбрия 2 шт .
Морковь 🥕 2 шт.
Лук 🧅 1 шт .
Маслины половина баночки
Желатин 1 ст.л. без большой горки
Соль , перец , специи по вкусу

Заливка:
Молоко 200-250 мл .
Яйца 🥚 2 шт .
Соль 0,5 чайной ложки
Чеснок сухой 0,5 чайной ложки

Как приготовить Праздничная закуска из скумбрии и морковки рецепт пошагово

1. Скумбрию необходимо почистить, отделить от косточек. Это нужно сделать очень хорошо, чтобы косточки не попадались в готовом блюде. Две средних моркови я нарезаю на пластинки, так же морковь можно нарезать тонкими кольцами. Лук нарезаю тоненько полукольцами, маслины нарезаю кубиками, можно также нарезать кольцами. Прямоугольную форму необходимо также подготовить, застелить её пергаментом. Пергамент выбирайте хорошего качества, иначе закуска прилипнет.
2. Первым слоем форму выкладываем морковь, сверху морковь обязательно солю и перчу по вкусу .На маркой выкладываю рыбу, рыбу посыпаю быстрорастворимого желатина, сверху выкладываем лук и маслины. Дальше ещё один слой моркови, соль ,перец , и выкладываем рыбу и завершающий слой тоже моркови. Завершающий слой у меня натертая морковь, её я распределяю, и хорошо все прижимаю ложкой. Готовлю заливку:
3. Беру два яйца. Добавляю соль перец по вкусу, сушеный чеснок и всё хорошо сбиваю вливаю 200 мл молока, заливка готова. Аккуратно ложкой заливаю заливку форму, заливку нужно залить так , чтобы при надавливании ложкой она выделялась. Форму убирают хорошо разогретую духовку на 180° и выпекаем 01:20 минут.
4. Готовность проверяю достав кусочек моркови с середины. Если морковь мягкая значит все готово. Закуску оставляю на столе, после остывание убираю в холодильник на несколько часов. Эту закуску можно приготовить днём ранее, и достать уже, перед подачей на стол это очень удобно. Закуска очень хорошо нарезается главное не давить ножом, резать очень острым ножом, и резать распиливающими движениями.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Праздничная закуска из скумбрии и морковки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023