Вкусная маринованная щука

Вкусная маринованная щука рецепт
Вкусная маринованная щука в домашних условиях. Маринованная щука получается просто объедение! .

Ингредиенты

Соляной раствор:
вода 1 л
соль 4 ст.л. с горкой
перец горошком 10 шт
лавровый лист 2-3 шт

Маринад:
уксус 200 мл
вода 200 мл

Как приготовить Вкусная маринованная щука рецепт пошагово

1. Разделываем рыбу и нарезаем филе толщиной 3 сантиметра. Ссылку на видео как разделать рыбу на филе я оставлю в описании к этому видео. складываем куски рыбы в банку. Делаем соляной раствор: на 1 литр воды берем 4 столовых ложки с горкой соли, 10 штук черного или душистого перца и три штуки лаврового листа. Доводим раствор до кипения, остужаем и заливаем щуку. Через сутки соляной раствор сливаем.
2. Щуку перекладываем в банку и готовим маринад. Для маринада берем воду и уксус один к одному. Смешиваем 1 стакан воды и 1 стакан уксуса, заливаем щуку. Оставляем рыбу в холодильнике в маринаде на 8 часов. Через восемь часов маринад сливаем и перекладываем щуку слоями с луком, заливая каждый слой растительным маслом. Лук предварительно мариновать не нужно. Ему хватит уксуса, который содержит щука. Рыба должна быть полностью залита маслом.
3. Оставляем рыбу мариноваться еще на два дня в холодильнике. Через два дня маринованную щуку можно подавать к столу. По этому рецепту маринованную щуку можно хранить в холодильнике три месяца. Чем дольше она стоит, тем вкуснее становится. Желаю вам приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусная маринованная щука рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023