Курица в соусе том ям

Курица в соусе том ям рецепт
Как и обещала, делюсь с вами этим наипростейшим рецептом курочки с безумно вкусным соусом. Так как, я готовлю для семьи, включая маленького человечка, то перец чили я не кладу, плюс мой муж не любит острое. Если у вас не мой случай, то добавьте острого перчика, он раскроет это супер блюдо. На целую курицу я использую следующие ингредиенты (курицу лучше порезать на 8-10 частей). Готовим курицу в соусе том ям рецепт. .

Ингредиенты

✔️4-6 палочек лемонграсс
✔️4-5 головок чеснока
✔️тёртый имбирь (по вкусу). Я кладу 3 кусочка 5*3см.
✔️500 мл кокосового йогурта (вы можете использовать кокосовое молоко,кот.в банке)
✔️5 небольших помидорок
✔️лайм (либо лимон-это не критично)
✔️тайский базилик (по желанию)
✔️кинза

Как приготовить Курица в соусе том ям рецепт пошагово

1. Разогреваем сковороду на сильном огне с растительным маслом. Курицу выкладываем кожицей вниз и поджариваем минуты 2-3. Огонь уменьшаем до среднего. Солим, перчим. Режем помидоры, чеснок раздавливаем плоской частью ножа и добавляем в курицу.
2. Нарезаем дольками пол лайма или лимона и кладём все оставшиеся ингредиенты, кроме кинзы. Лемонрасс порежьте попалась и раздавите плоской частью ножа, как и чеснок.
3. Через час попробуйте соль, если необходимо, то добавьте. Тушим на медленном огне 1. 45/2 часа. Варим жасминовый рис. Нарезаем кинзу, либо любую другую зелень и посыпаем ею при подаче.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023