Творожно сырный пирог с зеленью

Творожно сырный пирог с зеленью рецепт
Готовим Творожно сырный пирог с зеленью рецепт. Про тесто: абсолютно универсальное. Как вы увидели, можно любую начинку. Я конечно люблю несладкие начинки. Для меня такой пирог идеален на завтрак и даже на обед. В оставлю 2 варианта изделия. Какой вам больше понравится, такой и приготовите. .

Ингредиенты

Тесто
Мука 500г
Простокваша (пахта) 300мл
Яичный желток 1шт
Сливочное масло 30г
Сахар 30г
Соль 10г
Дрожжи живые 22г

Начинка
Сыр 100г
Творог мягкий 100г
Яичный белок 1шт
Зелень любая
Вяленые помидоры
Черный перец
Сухие итальянские травы
Оливковое масло 2-3ст.л

Как приготовить Творожно сырный пирог с зеленью рецепт пошагово

1. Натереть сыр. Нарезать зелень. Перемешать со всеми остальными ингредиентами. Муку просеять и перетереть с дрожжами. Добавить простоквашу, желток, соль, сахар и замесить тесто. После полного соединения всех ингредиентов добавить мягкое масло и месить ище минут пять. Накрыть и оставить до увеличения в 3 раза.
2. После вымесить тесто на припыленной мукой рабочей поверхности и при необходимости разделить на части. Я разделила на 2 части. Раскатать в большой и тонкий прямоугольник. Нанести по всей поверхности начинку. Скрутить в рулет. Разрезать рулет на 2 части и скрутить между собой в жгут. Дальше скрутить жгут в улитку.
3. Переложить в форму и можно установить кольцо вокруг заготовки. Оставить ещё на 40-50 минут. Смазать желтком и выпекать в разогретой до 180 С духовке 30 минут. Убрать кольцо и остудить на решётке. Вторую часть тесто разделила на 12 частей, подкатала и дальше по такой же технологии приготовила булочки с сладкой начинкой.
Автор: @lianaaa_chka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023