Хачапури по мегрельски настоящий

Хачапури по мегрельски настоящий рецепт
Готовим Хачапури по мегрельски настоящий рецепт. Вы меня вчера просто завалили Сообщениями по поводу рецепта 😂. Это действительно очень вкусно. Готовить всем 👍🏻 Даже Муса малоежка уплетал. .

Ингредиенты

Опара:
-тёплая вода.........100 мл;
-сахар....................10 гр;
-дрожжи ...............8 гр.

Тесто:
-молоко .................80 мл;
-яйцо......................1 шт;
-сливоч.масло ......20 гр;
-соль.......................1 с.ложка;
-мука.......................260 гр +70;

Начинка:
-сыр сулугуни .......500 гр;

Как приготовить Хачапури по мегрельски настоящий рецепт пошагово

1. Для опары в тёплую воду добавляем сахар и дрожжи. Оставляем минут на 10. Далее добавляем яйцо, масло и тёплое молоко. Смешиваем. И добавляем муку, соль. С помощью ложки замешиваем тесто, и убираем в тёплое место на 1 час. ⠀ Подошедшее тесто перекладываем на стол и добавляем 70 гр муки и замешиваем в течении 5 минут.
2. Тесто будет очень липким, но не забивайте мукой, так и должно быть. Разделить на две равные части. Даём постаять минут 10 и с помощью рук растягиваем тесто и в центр кладём 200 гр сыра и защепляем края. Переворачиваем швом вниз и раскатываем скалкой толщиной приблизительно 1 см. Смазываем желтком.
3. В центре делаем дырочку ножом и посыпаем 50 гр сыра. Отправляем в духовку и выпекаем первые 10 минут при 200С, затем при 220С до румяной корочки. ⠀ Готовые хачапури смазываем сливочным маслом и наслаждаемся .

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Хачапури по мегрельски настоящий рецепт
Автор: @sabrina_arsika
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023