Лепешки с сыром и зеленью на кефире на сковороде

Лепешки с сыром и зеленью на кефире на сковороде рецепт
Лепешки с сыром и зеленью на кефире на сковороде - рецепт вкусных и сытных лепешек на кефире с очень аппетитной сырной начинкой и зеленью. .

Ингредиенты

Тесто:
Мука, пшеничная ~ 320 гр.
Кефир ~ 250 гр.
Соль - ½ чайн.ложка.
Сливочное масло ~ 30 гр.
Сода пищевая - ½ чайн.ложки.
Сахар - 1 чайн.ложка.

Начинка:
Укроп ~ 30 гр.
Сыры, сулугуни и моцарелла, количество поровну - 350 гр.

Как приготовить Лепешки с сыром и зеленью на кефире на сковороде рецепт пошагово

1. Для теста я беру 250 грамм обязательно теплого кефира. Пол чайной ложки пищевой соды, пол чайной ложки соли и 1 чайную ложку сахара. И хорошо перемешиваем. А теперь буду добавлять муку. Мука у меня просеяна. Точное количество я скажу в конце, когда уже вымешу тесто. Буду добавлять ее постепенно, чтобы тесто не забить мукой. Дальше я буду вымешивать тесто руками. Тесто у меня практически готово, сюда у меня пошло 320 грамм муки. Сейчас я еще буду вымешивать его на столе немножко.
2. Тесто должно оставаться мягким и немножко, видите оно липнет еще к рукам. Посмотрите какое тесто у меня получилось. И так немножко оно липнет к рукам. Накрываю крышкой и оставляю на столе на 10 минут пока я буду делать начинку. Для начинки я взяла 350 грамм сыра сулугуни и моцареллы практически поровну. И взяла еще 30 грамм укропа. Сыр я натираю на крупную терку. Также натираем и этот сыр. Теперь мелко буду нарезать укроп. Перемешиваем наши и сыры с укропом. Теперь начинку я разделю на 4 равных частей. Возьмем наше тесто и будем формировать лепешки. Так сейчас мне его нужно разделить на 4 равных частей. И работаю с одной частью.
3. Раскатываю ее в большую лепешку. Кладу в средину теста начинку, слегка прижав и защипываю края теста. Теперь раскатываю. Раскатываю по диаметру сковородки. Лепешку выкладываем на сухую хорошо разогретую сковороду. Печем около 4 минут с каждой стороны на среднем огне под закрытой крышкой. Переворачиваю, она у нас вздулась. И дальше жарим. За минуту перед тем как выключить, я смазываю лепешку сливочным маслом. Теперь выкладываем на тарелку. И жарим так следующие. Вот такие лепешки у нас румяные и вкусные получились. Посмотрите как аппетитно тянется сыр.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лепешки с сыром и зеленью на кефире на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023