Куриные отбивные в духовке с сыром и ананасами

Куриные отбивные в духовке с сыром и ананасами рецепт
Готовим Калинина Наталья куриные отбивные в духовке с сыром и ананасами с соусом рецепт. Подходит любое мясо. .

Ингредиенты

Куриное филе - 700 грамм
Соль - 1/2 ч. л.
Черный перец
Ананасы консервированные - 1 банка
Сыр - 50-100 грамм

Для соуса:
Соль
Сироп от ананасов - 1-2 ст. л.
Мука - 1 ст. л.
Яйцо - 1 штука
Сметана - 2 ст. л. (или майонез)

Как приготовить Куриные отбивные в духовке с сыром и ананасами рецепт пошагово

1. Я сегодня готовлю с куриной грудкой, куриную грудку разрезаем на 2 пластинки, теперь слегка отбиваем, теперь мясо с двух сторон, солим и перчим, на 500 грамм мяса я добавляю половину чайной ложки соли, берем подходящий противень, смазываем растительным маслом, укладываем мясо на противень и присыпаем мукой, консервированный ананас кольца разрезаем и кладём на мясо.
2. Приготовим соус: в миску разбиваем одно яйцо, добавляем две столовые ложки сметаны, можно добавить по желанию майонез и добавляем одну столовую ложку муки, перемешиваем венчиком до однородности чтобы не было комочков, я еще добавляю одну-две столовые ложки сиропа от ананасов и немного соли, поливаем получившимся соусом мясо, сыр натрем на мелкой терке, я использую сыр моцарелла для пиццы, и щедро посыпаем сыром.
3. Ставим в разогретую духовку и готовим при 200 градусов 20-25 минут, ориентируйтесь по своей духовке, подаем с гарниром, кстати они вкусные очень и в холодном виде, мясо сочное и очень-очень вкусное

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриные отбивные в духовке с сыром и ананасами рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023