Корейский рис жареный с яйцом

Корейский рис жареный с яйцом рецепт
Готовим Корейский рис жареный с яйцом рецепт. Недавно мы с вами приготовили Корейское кимчи из Дайкон редьки и домашнюю острую чили пасту Кочудян. Сегодня мы сделаем простое, быстрое м вкусное блюдо используя эти продукты, как ингредиенты. Сегодняшнее меню - Жареный Рис с Кактуги (Корейское Кимчи из Дайкон Редьки) (Kkagdugi-bokkeumbap)! .

Ингредиенты

(на 1 порцию)
отварной белый круглый рис 200г (одна пиала)
кактуги (кимчи из Дайкон редьки) 100г
сок кактуги 50г
зеленый лук 40г
острая чили паста Кочудян 2/3 ст.л.
соевый соус 1 ст.л.
сахар 1/3 ст.л.
вода 120г
кунжутное масло 1/3 ст.л.
кунжутные семена (щепотка)
растительное масло 2 ст.л.

Как приготовить Корейский рис жареный с яйцом рецепт пошагово

1. Мелко нарежьте Кактуги и зеленый лук. Налейте на сковороду растительное масло и заложите лук. Жарьте на среднем огне все время помешивая до явного запаха лука. Тогда заложите кактуги и сок кактуги, перемешайте. Добавьте соевый соус и воду, перемешайте.
2. Накройте крышкой и готовьте на среднем огне пока редис не станет мягким. Жидкости должно остаться совсем мало, тогда добавьте Кочудян и сахар и перемешайте. Добавьте отварной рис и перемешайте.
3. Добавьте кунжутное масло, перемешайте и накройте крышкой, держите под крышкой на слабом огне несколько минут (если хотите поджаренный рис). Снимите крышку и еще раз перемешайте рис, сервируйте на тарелку. Пожарьте яйцо и положите сверху на рис. Посыпьте кунжутными семенами.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Корейский рис жареный с яйцом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023