Куриный рулет с беконом и сыром в духовке

Куриный рулет с беконом и сыром в духовке рецепт
Как приготовить вкусный Куриный рулет с беконом и сыром в духовке рецепт! Дорогие мои, это нечто! Такое красивое, вкусное, праздничное блюдо на которое вы потратите максимум 30 минут своего времени! Рулет получается невероятно сочным и режется легко, не теряя формы. .

Ингредиенты

235ккал Б22,5 Ж15 У 0,9

Куриная грудка -700г
(У меня 4 мелких, если крупные, то берите 3)
Соль - 1ч.л с горкой (или по вкусу)
Чёрный перец - 2/3 ч.л (или по вкусу)
Паприка - 1ст.л
Сыр полутвёрдый - 200г (у меня Гауда)
Зелень - пучок (у меня петрушка)
Бекон - 300- 350г (выбирайте длинный)
Мёд - 1 ч.л.

Как приготовить Куриный рулет с беконом и сыром в духовке рецепт пошагово

1. Куриную грудку хорошо отбиваем с двух сторон. Она должна увеличится в 2-3 раза как на видео. На столешнице разворачиваем пищевую пленку. Должен получится примерно квадрат 40х40 см или лучше больше. Если у вас нет широкой пленки, разложите ее в несколько полос внахлест. Отбитые грудки выкладываем в форме квадрата на пищевой пленке.
2. Солим, перчим и посыпаем паприкой. Затем распределяем сыр и зелень. С помощью плёнки аккуратно сворачиваем рулет как на видео. Можно скрутить концы, и тогда рулет станет плотнее. Ещё раз разворачиваем пленку на столешнице и выкладываем в два ряда, внахлест полоски бекона как на видео. Бекон должен быть такого же размера как рулет или чуть шире.
3. Аккуратно выкладываем на бекон наш рулет, освобождаем от плёнки. Теперь снова закручиваем рулет. На форму смазанную маслом аккуратно выкладываем рулет и по желанию смазываем мёдом (мёд и вода 1:1 или желтком)
4. Запекаем 30 минут при 200’ и 10 минут при 180’. Приятного вам аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриный рулет с беконом и сыром в духовке рецепт
Автор: @elvira.foods
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023