Турецкий суп кудрявый с яйцом и курицей

Турецкий суп кудрявый с яйцом и курицей рецепт
Готовим мясной турецкий суп кудрявый с яйцом и курицей рецепт, вкус как в ресторане. .

Ингредиенты

Соль - 1 ч.л.
Луковица - 1 шт.
Растительное масло - 2-3 ст.л.
Мука - 3 ст.л.
Курица - 500 гр.
Яйца - 3 шт.
Лимонный сок - 1/2 лимона
Зеленый лук
Черный перец
Вода - 2,5 литра
Лавровый лист - 2 шт.

Как приготовить Турецкий суп кудрявый с яйцом и курицей рецепт пошагово

1. Для начала отварим курицу, берём кастрюлю, у меня объемом 3.6 литра, ставим на огонь, у меня курица из магазина, поэтому я первую воду сливаю, как вода закипит, минуты две-три, теперь мясо вынимаю, промываю, кладу в кастрюлю и заливаем горячей водой, теперь добавляю соль, лавровый лист, варим на небольшом огне до готовности, по времени занимает 35-40 минут, теперь курицу вынимаем и даем немного остыть, луковицу порежем кубиками.
2. Берем сковороду, наливаем немного растительного масла, примерно две три столовые ложки, кладем лук и обжариваем его до полупрозрачности, снимаем с огня, берем толстостенную сковороду, на сухую сковороду кладём 3 столовые ложки муки и обжариваем, и и не нужно зажаривать до золотистого цвета, нужно лишь только хорошо прокалить, сковороду с мукой снимаем с огня, добавляем 2-3 половника куриного бульона, перемешиваем интенсивно до исчезновения комочков, теперь получившуюся массу вливаем в бульон и перемешиваем, в бульон добавляем обжаренный лук, ставим на огонь.
3. Мясо отделяем от костей и разрежем, возвращаем мясо в кастрюлю, варим с момента закипания пять минут, в миску разбиваем 3 яйца, добавляем щепотку соли и взбиваем вилкой, с половины лимона выжимаем сок, выжатый сок добавляем к яйцам и перемешиваем, суп уже хорошо проварился, вливаем яйца в суп тонкой струйкой и постоянно помешиваем, добавляем зеленый лук, пробуем на соль, если нужно добавляем специи по вкусу, как закипит сразу снимаем с огня, суп готов, разливаем по тарелкам, кладем пару долек лимона и подаем к столу, супчик получается ароматный вкусный и наваристый с кислинкой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Турецкий суп кудрявый с яйцом и курицей рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023