Запеченная цветная капуста с сыром в панировочных сухарях в духовке

Запеченная цветная капуста с сыром в панировочных сухарях в духовке рецепт
Готовим с Наталья Калинина запеченную цветную капусту с сыром в панировочных сухарях рецепт в духовке. Яркая, ароматна и хрустящая закуска или гарнир. .

Ингредиенты

Цветная капуста - 700 гр.
Сливочное масло - 50 гр.
Паприка - 1/2-1 ч.л.
Черный перец
Чеснок - 1-2 зуб.
Соль - 1/2 ч.л.
Панировочные сухари - 100 гр.
Сыр - 50 гр.

Как приготовить Запеченная цветная капуста с сыром в панировочных сухарях в духовке рецепт пошагово

1. Разбираем на соцветия, вес у меня 700 грамм, 50 грамм сливочного масла растопим, добавляем одну чайную ложку сладкой паприки, чёрный перец по вкусу, неполную чайную ложку соли и 2 зубчика чеснока пропустим через пресс для чеснока, перемешиваем и поливаем получившимся маслом капусту, перемешиваем, 50 грамм твердого сыра натрём на крупной терке, добавляем к капусте.
2. Добавляем 100 грамм панировочных сухарей, панировочные сухари я готовлю сама, батон режу кубиками, кладу на противень, ставлю в духовку и сушу до золотистого цвета, затем измельчая при помощи блендера капусту перемешиваем с сухарями и сыром, берем противень застеленный бумагой для выпечки, кладем капусту, разравниваем.
3. Ставим в разогретую духовку и готовим при 200 градусах 25 минут, по желание можно приготовить такую капусту на сковороде, только тогда заранее нужно капусту отварить в воде 5 минут, затем залить специями с маслом с сухарями и сыром, все перемешать и жарить на сковороде 5-6 минут, добавив немного масла подаю такую капусту в качестве гарнира или с соусом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеченная цветная капуста с сыром в панировочных сухарях в духовке рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023