Цветная капуста с орехами запеченная в духовке

Цветная капуста с орехами запеченная в духовке рецепт
Готовим вкусную цветную капусту с орехами запеченную в духовке рецепт. А сегодня пост о том, как приручить цветную капусту и сделать ее вкусной. Но перед готовкой прошу вас добавить те же ингредиенты, что и у меня. Тут каждая деталь важна, чтобы получить нужный вкус. Капуста имеет природный ореховый вкус и, когда вы его подчеркиваете с помощью масла, специй и колотых орехов, то он усиливается. Ребят, это вкусно! .

Ингредиенты

Цветная капуста
Оливковое масло
Соль, свежемолотый перец
Куркума - совсем чуть-чуть
Любые жареные орехи (миндаль, фундук)
Терияке
Свежий чили (по желанию)

Как приготовить Цветная капуста с орехами запеченная в духовке рецепт пошагово

1. Духовку разогреть до 200С Цветную капусту разобрать на соцветия или нарезать на “стейки”. На сковороду немного налить масла и обжарить капусту до золотого цвета (долго не жарить, минуты 3-4 максимум).
2. Переложить капусту в форму для запекания, полить оливковым маслом, посыпать солью, перцем, немного куркумы для цвета. Добавить нарезанный чили по желанию. Запекать до готовности.
3. Примерно минут 15-20. Переложить на тарелку, добавить несколько капель Терияке и оливкового масла, посыпать колотыми жареными орешками. Готово! Я подавала на пюре из цветной капусты, но можно рядом положить рыбу, мясо.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023