Чашушули из телятины по грузински

Чашушули из телятины по грузински рецепт
Любите мясо ???? Я очень без мясо голодная. Как приготовить Чашушули из телятины по грузински рецепт. .

Ингредиенты

телятина — 400 г
перец болгарский — 3 шт.
лук репчатый — 4 шт.
чеснок — 5 зубчиков
помидор — 3 шт.
розмарин
укроп — 50 г
петрушка — 50 г
хмели-сунели
сок томатный — 45 мл
аджика
масло растительное
перец чили
черный перец — по вкусу
соль — по вкусу

Как приготовить Чашушули из телятины по грузински рецепт пошагово

1. Нарезаем лук на дольки, а стенки болгарских перцев — соломкой. Разогреваем сковороду с добавлением растительного масла. Добавляем соль. Нарезаем чеснок крупным кубиком. Выкладываем лук на сковороду. Обжариваем на сильном огне. Поперчим. Нарезаем телятину на брусочки. Перекладываем обжаренный лук в сотейник.
2. В сковороду добавляем перцы. Обжариваем в течение несколько минут. Добавляем чеснок. Перекладываем перец в сотейник к луку. Смазываем мясо растительным маслом. Поперчим. Выкладываем на сухую сковороду. Обжариваем с двух сторон. Добавляем к овощам. Разрезаем помидоры пополам. Нарезаем на дольки. Ставим сотейник с мясом и овощами на огонь. Добавляем розмарин. Измельчаем петрушку и укроп.
3. Нарезаем несколько ломтиков перца чили. Посолим мясо с овощами. Добавляем хмели-сунели. Перемешиваем. Добавляем томатный сок и аджику. Перемешиваем. конце приготовления добавляем зелень и помидоры. Перемешиваем. Добавляем перец чили. Снимаем с огня. Выкладываем в тарелку. Посыпаем зеленью. Украшаем свежим помидором. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Чашушули из телятины по грузински рецепт
Автор: @recepty_grechanki
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023