Жареные пирожки с капустой на кефире без дрожжей

Жареные пирожки с капустой на кефире без дрожжей рецепт
Готовим вкусные жареные пирожки с капустой на кефире без дрожжей рецепт. Быстрые и вкусные пирожки из продуктов, которые всегда есть под рукой, начинку можно менять под свой вкус. Без использования дрожжей, но получаются довольно воздушными, нежными, мягкими, даже когда остынут. .

Ингредиенты

ТЕСТО (на 9 штук)
350 грамм муки,
½ чайной ложки соды,
½ чайной ложки соли,
250 грамм кефира.

КБЖУ на 100 грамм: 169/6/5/25.

Как приготовить Жареные пирожки с капустой на кефире без дрожжей рецепт пошагово

1. К просеянной муке добавить соду, соль, все хорошо перемешать. Влить кефир и замесить эластичное тесто, почти не липнущее к рукам, накрыть пищевой пленкой и оставить в тепле на полчаса. НАЧИНКА. 400 грамм капусты, 20 грамм свежей зелени (у меня укроп и зеленый лук), 3 яйца, 60 грамм натурального йогурта или сметаны, соль, перец по вкусу, 25 грамм растительного масла для жарки.
2. Капусту мелко нарезать, уложить в кастрюлю, залить водой так, чтобы она полностью покрыла ее, довести до кипения и варить еще 7-10 минут до мягкости. Яйца также отварить до готовности. Смешать в миске отварную капусту, мелко порезанные зелень и яйца, добавить йогурт, соль, перец, все хорошо перемешать.
3. Тесто разделить на 9 частей (1 часть ~ 65 грамм), стол припылить мукой, раскатать каждую часть, в центр выложить начинку (~ 65 грамм), завернуть края и сформировать круг. Можно сделать обычную «пирожковую» форму.
4. Выложить пирожки на разогретую сковороду с маслом и обжаривать на небольшом огне под крышкой с двух сторон до золотистого цвета. Готовые уложить на бумажные салфетки, чтобы удалить лишний жир. Очень вкусно подавать со сметаной.
Автор: @change__yourself
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023