Грибы шампиньоны фаршированные в духовке с сыром
Грибы шампиньоны фаршированные в духовке с сыром - вкусный и несложный рецепт оригинальной горячей закуски – фаршированные беконом и овощами шампиньоны, запечённые под сырной шапочкой. Туда же я добавила сладкий красный перец и соль, 200 мл. бульона или если готовите для гостей можно заменить белым вином и растительное масло для жарки.
.Ингредиенты
8-10 крупных шампиньонов
2-3 помидора
1 луковица
масло для жарки
100 гр. бекона
60 гр. тёртого твёрдого сыра
200 мл. бульона
смесь специй, сладкий красный перец и соль
2-3 помидора
1 луковица
масло для жарки
100 гр. бекона
60 гр. тёртого твёрдого сыра
200 мл. бульона
смесь специй, сладкий красный перец и соль
Как приготовить Грибы шампиньоны фаршированные в духовке с сыром рецепт пошагово

2. На сковороде нагрею немного растительного масла и маленький кусочек сливочного. Выложу лук и бекон и помешивая обжарю, пока лук не станет золотистого цвета. Затем добавлю нарезанные грибы. В последнюю очередь положу нарезанные помидоры, всыплю специи и соль и оставлю на огне на 1-2 минуты. Начинка готова. Грибные шапочки заполню начинкой. Посыплю сверху тёртым сыром.
3. Очень удобно, что грибочки можно подготовить заранее и лишь перед подачей поставить в духовку. Перед тем как поставить в духовку волью на дно формы бульон. Поставлю запекаться в предварительно разогретую духовку 180 конвекция или 200 верхний\нижний жар на 20 минут. Наше блюдо готово. Приятного аппетита!Видео рецепт ютуб ниже 👇

Похожие рецепты










