Мясной пирог с фаршем в духовке

Мясной пирог с фаршем в духовке рецепт
Готовим вкусный Мясной пирог с фаршем в духовке рецепт. Примерно в это время много много лет назад мы с мамочкой очень волновались и готовились к очень важному событию в жизни каждого. Готовились к моей свадьбе😇 Сегодня только 12 ноября, день свадьбы немного позже🙏 Но песня, она прям про нас. Сегодня пекли вместе. И делимся со всеми Вами🙏❤ .

Ингредиенты

на тесто:
Мука - 2 стакана
Яйцо - 1шт.(+ 1 желток на смазку верха)
Слив. масло или маргарин - 50гр
сметана - 1 ст.л.
молоко - 1 стакан
Сахар - 1 ст.ложка
соль - щепотка

Вначале ставили опару:
Молоко - 1стакан
Сахар - 1 ст.ложка
Мука - 1 ст.ложка
Дрожжи - 7 гр.

Начинка:
Фарш - 300г.
Лук репчатый - 1шт
Соль, перец - по вкусу
Масло растительное - 1 ст.л.
Сыр - 150г.

Как приготовить Мясной пирог с фаршем в духовке рецепт пошагово

1. Перемешиваем дрожжи с мукой и сахаром, вливаем тёплое молоко, перемешиваем до однородности, накрываем и убираем в тепло, чтобы опара подошла. Отдельно просеиваем 2 стакана муки, добавляем щепотку соли, растопленное масло или маргарин, яйцо, сметану, подошедшую опару и еще 1 стакан молока, вымешиваем всё до образования пластичного теста, накрываем крышкой и ставим в теплое место, даем тесту подойти. Пока тесто подходит готовим начинку.
2. Начинка: Обжариваем до готовности на растительном масле сырой фарш с репчатым луком, солим и перчим по вкусу. Отдельно натираем на тёрке Сыр.
3. Подошедшее тесто делим на части. Скатываем в шары, затем разминаем руками и выкладываем в форму для выпечки, сверху мясную начинку, затем тёртый сыр и пласт раскатанного теста с прорезями. Сверху смазываем яичным желтком. Выпекаем в предварительно разогретой духовке до 180 градусов до красивого золотистого цвета. Время выпечки зависит от духовки. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мясной пирог с фаршем в духовке рецепт
Автор: @_irina__smirnova_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023