Домашнее песочное печенье с вареньем и крошкой

Домашнее песочное печенье с вареньем и крошкой рецепт
Готовим с Наталья Калинина домашнее песочное печенье с вареньем и крошкой рецепт как в детстве. Песочное печенье нежное рассыпчатое и очень-очень вкусное, кстати по желанию сливочное масло можно заменить сливочным маргарином. .

Ингредиенты

Сливочное масло - 200 гр.
Яйцо - 1 шт.
Сахар - 50 гр.
Соль - 1/3 ч. л.
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Ванилин - 1 пачку
Мука - 300 грамм
Повидло

Как приготовить Домашнее песочное печенье с вареньем и крошкой рецепт пошагово

1. В миску кладем 200 грамм мягкого сливочного масла комнатной температуры, взбиваем миксером, теперь добавляем 50 грамм сахара, ванилин и продолжаем взбивать миксером до пышности и растворения сахара, разбиваем одно яйцо и продолжаем взбивать ещё пару минут, отмерим 300 грамм муки, добавим одну чайную ложку разрыхлителя и перемешиваем, теперь муку с разрыхлителем, добавляем в масло и замешиваем тесто, муки может потребоваться ещё немного.
2. Тесто должно быть мягким и эластичным, к рукам не липнет, тесто готово, сразу берем бумагу для выпечки, у меня коврик для выпечки и распределяем тесто руками и скалкой, формируем прямоугольник, а я делаю на стандартный противень, ставим в разогретую духовку и выпекаем при 180 градусах 10 15 минут и здесь главное не пересушить корж, готовый корж вынимаем из духовки и сразу обрезаем края, получившийся прямоугольник разделим на 2 равные части.
3. Даем полностью остыть, обрезки превращаем в крошку, берем остывший корж и смазываем повидлом, густым вареньем или джемом, мне больше всего нравится брать с кислинкой, у меня сегодня абрикосовый джем, кладем второй корж и смазываем повидлом, теперь посыпаем сверху крошкой, дадим пропитается пару часов и разрезаем на порционные кусочки, теперь наливаем чашечку чая и приступаем к чаепитию.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашнее песочное печенье с вареньем и крошкой рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023