Капустные котлеты из сырой капусты очень вкусные

Капустные котлеты из сырой капусты очень вкусные рецепт
Это очень вкусное, дешевое, быстрое и супер простое блюдо на каждый день. Готовим с Наталья Калинина капустные котлеты из сырой капусты очень вкусные в духовке без манки простой рецепт. .

Ингредиенты

Овсяные хлопья - 4 ст. л.
Молоко - 150 мл.
Сливочное масло - 40 гр.
Капуста - 600 гр.
Вода - 50 мл.
Яйца - 3 шт.
Соль - 1/2 ч. л.
Чёрный перец

Как приготовить Капустные котлеты из сырой капусты очень вкусные рецепт пошагово

1. Капусту свежую 600 грамм нарежем кубиками, берём глубокую сковороду, кладем сливочное масло, примерно 30-40 грамм, кладем капусту, вливаем 50 миллилитров воды, перемешиваем и тушим минут 10 на среднем огне, как жидкость испарится и капуста начнет вкусно пахнуть слегка золотится, добавляем 4 столовые ложки овсяных хлопьев, по весу это примерно 30-35 грамм.
2. Наливаем 150 миллилитров молока, половину чайной ложки соли и чёрного перца по вкусу, перемешиваем и тушим на медленном огне под крышкой еще десять минут, иногда перемешиваем чтобы ничего не подгорело, снимаем с огня и дадим массе остыть, теперь когда масса уже не такая горячая разбиваем 3 яйца, перемешиваем.
3. Берем формочки для выпечки кексов, смазываем растительным маслом, кладем капусту, у меня получается 10 порций, ставим в разогретую духовку, запекаем при 180 градусах 30 минут или ориентируйтесь по своей духовке.
4. Как появится золотистая аппетитная корочка значит готово, подаём горячими в качестве гарнира с мясом или рыбой, можно подать как самостоятельное блюдо дополнив овощным салатом и сметаной.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Капустные котлеты из сырой капусты очень вкусные рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023