Домашние хинкали по грузински

Домашние хинкали по грузински рецепт
Как сделать вкусные домашние хинкали по грузински рецепт. Это божественно вкусно!!! Обязательно попробуйте! .

Ингредиенты

Тесто:
Пшеничная мука: 500 гр
Вода (ледяная): 250 мл

Фарш:
Говядина: 500 гр
Лук репчатый: 2 шт.
Вода (холодная): 500 мл
Соль: по вкусу
Перец черный молотый: по вкусу
Перец красный молотый: по вкусу
Зелень кинзы (1 пучок): по вкусу
Петрушка (1 пучок): по вкусу

Как приготовить Домашние хинкали по грузински рецепт пошагово

1. Первым делом добавляем соль в холодную воду и хорошо перемешиваем жидкость до полного растворения крупинок. Затем просеиваем муку через сито и делаем небольшую лунку в центре. После этого заливаем в углубление соленую воду и начинаем месить тесто. Когда станет сложно перемешивать тесто в миске, немного присыпаем ровную поверхность мукой, выкладываем на нее тесто и продолжаем замес вручную приблизительно 5-10 минут. Тесто должно получиться тугим и довольно гладким, именно такая основа сможет удержать сок внутри изделия.
2. Далее заворачиваем тесто в полиэтиленовую пленку или пищевой пакет и оставляем его «отдыхать» сорок минут. А мы займёмся фаршем. Говядину с луком прокрутим через мясорубку. Нарежем мелко зелень. Всё соединим вместе. Добавим специи, хорошо перемешаем. И порциями станем вливать холодную воду, вымешивая фарш. При необходимости досаливаем фарш. Тесто раскатываете в пласт толщиной полсантиметра, вырезаете стаканом кружочки.
3. Их еще раскатываете, чтобы получились лепешки. Середину каждой лепешки кладем по 1 ст. ложке мясной начинки. Теперь края лепешки аккуратно приподнимаем и по кругу собираем складочками, как бы формируем мешочек. Все складочки в центре хорошо слепляем, берем за хвостик и приподнимаем, даем изделию немного повисеть. Варите хинкали сразу в подсоленной воде с лавровым листом. Опускайте в воду осторожно, держа за узелок сверху. Поместите так, чтобы они не касались друг друга. Огонь держите маленький, потому что варятся хинкали 10-15 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашние хинкали по грузински рецепт
Автор: @oksannarecept
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023