Клубничный кекс с клубникой в духовке

Клубничный кекс с клубникой в духовке рецепт
Клубничный кекс с клубникой в духовке по рецепту канала Простые рецепты. Отличный простой рецепт вкусного клубничного кекса. .

Ингредиенты

Кекс:
яйца 5 шт.
разрыхлитель 2 ч. л.
масло или маргарин 250 г
мука 300 г
сахар 250 г
клубника свежая или замороженная 400 г
цедра с одного лимона

Помадка:
сахарная пудра 100 г
пюре клубничное 2 ст. л.

Глазурь:
сливочное масло 1 ст. л.(но можно и без него))
шоколад чёрный 50 г

Как приготовить Клубничный кекс с клубникой в духовке рецепт пошагово

1. Подготовим продукты. Клубнику помыть и очистить от хвостиков. Разделить на две равные части. Одну часть измельчить при помощи блендера. Или можно просто размять вилкой. Вторую половину клубники нарежем каждую на две или четыре части. Присыпаем сахарной пудрой. Двух чайных ложечек будет достаточно. И оставим в сторонку. Займемся тестом. Взбиваем масло с сахаром. По одному добавить яйца и всё хорошо взбиваем. Затем добавим цедру одного лимона, просеянную муку вместе с разрыхлителем.
2. Клубничное пюре и всё хорошо перемешиваем. Форму для кекса я смазываю растительным маслом, присыпаю мукой. Если форма силиконовая, ничем не смазываю. Выливаю половину теста. Выкладываю клубнику и опять тесто. Отправляемся в горячую духовку, температура 180 градусов. И выпекаем 45-50 минут. Готовность проверяем деревянной палочкой. Готовый кекс остудить в форме. Помадку сделать очень легко. Для этого возьмем две столовые ложки клубничного пюре и сахарную пудру, сто граммов, может быть чуть больше и хорошенько перемешаем.
3. Покрываем кекс этой смесью. Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке. Можно добавить ложку сливочного масла. Берём обычный пакетик, делаем небольшой прокол и таким образом наносим любой рисунок. Это делается быстро и легко. Готовьте с удовольствием , спасибо за внимание и приятного аппетита!И не забываем ставить пальчики вверх.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Клубничный кекс с клубникой в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023