Меренговый рулет с облепиховым кремом и ягодами

Меренговый рулет с облепиховым кремом и ягодами рецепт
Готовим меренговый рулет с облепиховым кремом и ягодами рецепт от Дарья Близнюк. Слегка простыла, поэтому нет сил на посты и рецепты, но меренговый рулет - это всегда просто и вкусно👌 Нежнейшее суфле с кисленьким облепиховым кремом и сливочно-творожным, с ягодами и хрустящей корочкой ❤️ Если уменьшить сахар, то будет не так хрустеть; если добавить сливочно-масляный крем, то хруст сохранится дольше, но мне это очень жирно, поэтому у меня тот вариант, который мне нравится 😉 .

Ингредиенты

Сахпудра 350г
Белок яичный 200г
Ванильнсахар 7г
Кукурузный крахмал 25г
лимонный сок 1стл

крем
сыр творожный 250г
Сливки 33 % 250г
Сахарная пудра 70г
Ваниль

облепиховый
Цедра 🍊 1чл
Сахар 100г
Желток 100г (от 4-5яиц)
облепиховое пюре 100г
Сливочное масло 70г

Как приготовить Меренговый рулет с облепиховым кремом и ягодами рецепт пошагово

1. трем цедру с апельсина и смешиваем с сахаром, хорошенько растираем руками и забываем на полчаса/час. Добавляем желтки, облепиховое пюре (чтоб его приготовить, надо пробить блендером и протереть через мелкое сито), ставим на водяную баню и готовим, помешивая, пока масса не загустеет, снимаем с огня и добавляем сливочное масло, хорошо мешаем, можно блендером для пышности пройтись, убираем в баночку и в холодильник на ночь.
2. Взбить белки с ванильным сахаром до появления пузырьков и постепенно всыпать сахпудру. Взбить до гладкости, глянцевой и шелковистой структуры, до пиков. добавить лимонный сок, взбить. Просеять крахмал и смешать с белковый массой. Противень застелить пергаментом. Выложить меренгу и разровнять в прямоугольник 30х35.
3. Выпекать 30-35мин при 150-170С если хотите более румяный верх, то сильнее подсушите меренгу. Вынуть готовую меренгу из духовки и быстро перевернуть на чистый лист пергамента, Снять аккуратно пергамент, на котором выпекали и дать полностью остыть. Смазать облепиховым кремом.
4. Взбить сырный крем и нанести на облепиховый, посыпать ягодами. Свернуть рулет с узкого края очень аккуратно, помогая себе пергаментом и убрать в холодильник. Украсить по желанию. Рулет резать острым ножом. Пью облепиховый чай и ещё с лимоном, имбирем и мёдом, очень согревает.
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023