Пирог из лаваша с творогом, сыром и зеленью

Пирог из лаваша с творогом, сыром и зеленью рецепт
Как сделать вкусный пирог из лаваша с творогом, сыром и зеленью рецепт. Все мы любим рецепты из лаваша - потому что обычно это очень быстро, просто, разнообразно, конечно, вкусно, а в данном случае - ещё и безумно красиво 😍 у вас пирог должен получиться ещё красивее, чем у меня на видео, так как я знатно накосячила, когда готовила 😆. Моя разъемная форма не выдерживает слишком жидких масс, как в данном случае - заливка, о чем я, в принципе-то, помнила, но не предполагала масштаб бедствия 😁 я обернула в два слоя впритык фольгой форму снаружи, сделав дно с бортами - обычно такая процедура помогала мне с более-менее жидким тестом в этой форме, но видели бы вы количество дыма в моей квартире, когда буквально через 5 минут отправления пирога в разогретую духовку я пришла на кухню, почуяв запах гари и открыв дверцу 🤪 половина заливки в-общем вытекло и моментально сгорело на дне духовки, безнадёжно испортив настроение 🤦🏻‍♀️ это ещё что! .

Ингредиенты

✔️ 200 гр творога
✔️ 3 отваренных яйца
✔️ 150-180 гр сыра
✔️ Пучок зелёного лука
✔️ ~3 ст.л с горкой сметаны
✔️ Соль, сухой чеснок по вкусу
✔️ 1 лист лаваша

👩🏻‍🍳 Для заливки:
✔️ 3 яйца
✔️ ~400 мл молока
✔️ 100 гр сметаны
✔️ соль по вкусу

Как приготовить Пирог из лаваша с творогом, сыром и зеленью рецепт пошагово

1. Яйца и сыр натираем на терке, смешиваем с творогом, мелко нарезанным зелёным луком и сметной.
2. Солим, добавляем совсем немного сухого чеснока. Смазываем этой начинкой лист лаваша, сворачиваем рулетом, и нарезаем на кусочки одинаковой толщины.
3. Укладываем кусочки рулета срезом вверх и вниз в форму для запекания, смазанную маслом, и поливаем заливкой, просто смешав все ингредиенты для неё.
4. Отправляем в разогретую до 180 °C духовку минут на 20.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог из лаваша с творогом, сыром и зеленью рецепт
Автор: @_ani.var_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023