Домашний торт с клубникой

Домашний торт с клубникой рецепт
Домашний торт с клубникой по рецепту канала Простые рецепты. Ароматная, вкусная, срочная, богатая на витамин с клубника, прекрасна сама по себе и в выпечке. Я предлагаю вам самый простой рецепт клубничного торта. Нам понадобятся 400 г ягод, 200 г сливочного масла или маргарина, два стакана муки, 4 яйца, пол чайной ложки соды, 2, 5 стакана сахара, 0,5 стакана сметаны. .

Ингредиенты

мука 2 стакана
клубника 400 г
сахар 2,5 стакана
сода 0, 5 ч. л.
масло сливочное 200 г
сметана 0,5 стакана
яйца 4 шт.

Как приготовить Домашний торт с клубникой рецепт пошагово

1. Отделяем желтки от белков. Желтки Растираем с половиной сахара. Добавляем размягченное масло , сметану, все хорошо размешиваем. В просеянную муку добавляем соду. Всё соединяем и перемешиваем. Глубокую форму смазываем маслом. Выкладываем тесто.
2. Печем торт при умеренной температуре до золотистого цвета. Приблизительно 25-30 минут. Белки взбиваем с оставшимся сахаром до воздушной пены. Вынимаем корж из духовки и выкладываем клубнику.
3. Крупную можно разрезать пополам. Покрываем взбитыми белками. Допекаем торт на слабом огне. Когда на белковой пене появится золотистая корочка и она хорошо подсохнет, торт готов. Торт можно охладить в холодильнике. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний торт с клубникой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023