Бараньи ребрышки с овощами на сковороде

Бараньи ребрышки с овощами на сковороде рецепт
Всем привет, с вами я, Дмитрий Фреско, вы смотрите Кулинарную Пропаганду. Готовим Бараньи ребрышки с овощами на сковороде рецепт. Вы не представляете, сколько раз раньше я слышал от своих холостых товарищей, что они питаются магазинными пиццами, пельменями и Дошираком ГОДАМИ, потому что у них нет времени на готовку. Идут вечером с работы домой, берут осточертевшую замороженную лепеху в магазине, а дома кидают ее в духовку, а затем матерясь на отвратное качество жрут. И так изо дня в день, из месяца в месяц… Вкусный ужин - это не обязательно долго. Это совсем не обязательно сложно. Я заехал в магазин, попросил в мясном отделе отрезать от барашка котлет на косточках - Здесь четыре куска - отрезанные по два ребра, купил упаковку зеленой фасоли, купил упаковку томатов черри, купил Харрису. Потому что аджика острая кончилась, я ее показывал в этом ролике, ссылку в описании оставлю. Это для основного блюда на ужин. .

Ингредиенты

Масло растительное 5мл
Панировочные сухари 100н
Соль по вкусу
Баранина на косточках 500г
Хариса 30г

Сливочно-карамельный соус:
Сахар 50-70г
Ванильный экстракт или ванильный сахар по вкусу (опционально)
Сливки 35мл (100мл)

Гарнир:
Черри 200г
Лимон 1/2шт (цедра и сок)
Соль по вкусу
Фасоль зеленая 300г

Как приготовить Бараньи ребрышки с овощами на сковороде рецепт пошагово

1. Сковородку для баранины уже можно греть. Что тут с основой соуса - отлично, пусть влага дальше выкипает к харисе надо добавить растительного масла и соли сковорода уже нагрелась, сюда без всякого масла идет баранина - видите - у нее жирный слой на поверхности. Вот этой стороной и кладу. пусть вытапливается пока молодая баранина лучше всего идет слабой степени прожарки. Сейчас я снаружи только жир вытапливаю и корочку задаю. Ничем не приправлял пока помидорки черри надо кстати добавить.
2. Пусть обжариваются фасоль тоже промыть хвосты отрезать и три минуты в кипящей подсоленной воде Фасоль молодая, ей больше не надо. А зимой можно замороженную из пакета на две минуты в сковородку с растительным маслом. Удобно! Барашка уже пора перевернуть на другой бочок И выдержать на нем две минуты что тут с основой соуса - супер, пора добавлять сливки на слабом огне, при помешивании. Если есть ванильный сахар, или ванилин - добавляйте немножко.
3. У меня есть ванильный экстракт барашка перевернуть на вторую сторону смазываю. Она очень острая - на половину из чили перца состоит, а остальное это чеснок, тмин и кориандр. Очень яркая штука карамельный соус готов гарнир тоже панировочных сухарей насыпать барашка - той стороной. Что уже покрыта харисой в сухари вторую сторону тоже харисой покрыть.
4. И то же самое с остальными ребрами. Помидорки уже обжарились, убрать их пока. Сейчас еще по минутке с каждой стороны и все. Прошло 15 минут с начала готовки ребра перевернуть. Ребра кстати надо на спинку уже перевернуть - и подождать 1 минутку немного цедры лимона для аромата и сока для вкуса ну и харисы для тех кому остроты мало Все. 20 минут. Всего 20 минут. Вы правда считаете что магазинная пицца лучше? Вы серьезно? Можно готовить замечательные ужины быстро. это просто!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бараньи ребрышки с овощами на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023