Шоколадный торт из 3 ингредиентов из печенья на молоке

Шоколадный торт из 3 ингредиентов из печенья на молоке рецепт
Готовим с Наталья Калинина шоколадный торт из 3 ингредиентов из печенья на молоке рецепт. Он мягкий и влажный внутри, поэтому не требует пропитки, отличные идеи для переработки печенья. .

Ингредиенты

Разрыхлитель - 1 пач.
Печенье шоколадное - 350 гр.
Молоко - 370 мл.

сверху (Необязательно):
100 грамм молочного шоколада
орехи
небольшое количество сливок

Как приготовить Шоколадный торт из 3 ингредиентов из печенья на молоке рецепт пошагово

1. Для приготовления берем любое печенье, какое есть дома, 350 грамм, я беру шоколадное печенье, ещё нам потребуется молоко 370 миллитров, пачку разрыхлителя, печенье нужно измельчить блендером в мелкую крошку, так чтобы можно было просеять, теперь в печенье добавляем одну пачку разрыхлителя, у меня в пачке 12 грамм.
2. Перемешиваем и выливаем молоко комнатной температуры 370 миллилитров, перемешиваем, тесто готово, берем форму меня диаметр формы 20 сантиметров, смазываем маслом и переливаем тесто, разравниваем.
3. Ставим в разогретую духовку, выпекаем до готовности при 180 градусах 15-20 минут, ориентируйтесь по своей духовке, готовность обязательно проверьте деревянной шпажкой.
4. Вынимаем на решётку и даём ему остыть, по желанию сверху поливаем шоколадом или вареной сгущенкой.
5. Я растопила 100 грамм молочного шоколада с орешками с добавлением небольшого количества сливок в свч и полила остывший тортик.
6. Шоколадный торт из 3 ингредиентов готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный торт из 3 ингредиентов из печенья на молоке рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023