Карамельный медовик рулет торт

Карамельный медовик рулет торт рецепт
Готовим с Наталья Калинина карамельный медовик рулет-торт рецепт за пол часа. Собирать тортик будем в виде рулета. .

Ингредиенты

Медовые коржи:
Сода -1 ч. л.
Сахар -200 гр.
Мед - 2 ст. л.
Мука – 320 гр.
Сливочное масло - 150 гр.

Для крема:
Сахарная пудра -3 ст. л.
Лимонная кислота – по вкусу
Сметана - 600 гр.

Как приготовить Карамельный медовик рулет торт рецепт пошагово

1. Приготовим карамель, в кастрюлю кладём 150 грамм сливочного масла, добавляем 200 грамм сахара, 2 столовые ложки меда, ставим на огонь и доводим до кипения, как только начнут появляться первые пузырьки добавляем одну чайную ложку соли и перемешиваем, сразу убираем с огня, масса начнет пениться так и должно быть.
2. Чтобы масса быстрее остыла переливаем ее в миску, остывшая масса станет карамельного цвета, теперь вводим по одному два яйца, добавляем муку. просеем 320 грамм, перемешиваем, тесто готово, разделим тесто на две части.
3. Берем стандартной противень, в духовку кладем половину теста и равномерно распределяем, ставим противень в разогретую духовку и выпекаем при 200 градусах 7 минут, главное чтобы коржи не пересушить, они должны быть мягкими, далее выпекаем следующий корж.
4. Приготовим крем, смешаем 600 грамм сметаны, у меня жирностью 25 процентов с тремя столовыми ложками сахарной пудры, я добавляю еще немного лимонной кислоты, чтобы торт не был приторно-сладким, крем не нужно сбивать, если готовите из магазинной сметаны, только перемешать венчиком, иначе он станет жидким, немного крема оставим для верха тортика, крем готов.
5. Корж пока горячий сразу обрезаем края и сразу смазываем кремом, как только будет готов второй корж обрезаем края и следом смазываем кремом и сразу сворачиваем в рулет, корж вначале будет немного ломаться, но дальше будет все хорошо, получившийся рулет кладем на второй корж и продолжаем сворачивать.
6. По желанию можно смазать коржи кремом и оставить пропитаться, а затем свернуть, теперь получившийся тортик заворачиваем в пищевую плёнку и оставляем пропитаться на 4-5 часов в холодильнике, теперь вынимаем из холодильника, смазываем оставшимся кремом, обрезки превращаем в крошку при помощи блендера, верх смазываем кремом и посыпаем крошкой, торт готов, по желанию поливаем шоколадом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Карамельный медовик рулет торт рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023