Пирог с ветчиной и горошком на сметане и твороге

Пирог с ветчиной и горошком на сметане и твороге рецепт
Давайте приготовим быстрый и вкусный пирог с ветчиной и горошком на сметане и твороге рецепт простой. Из очень доступных продуктов, простой в приготовлении, сочный, вкусный. Вкусный, разумеется, при условии, что вы любите и ветчину, и горошек. .

Ингредиенты

для теста:
Творог – 100 г
Сливочное масло (маргарин) – 100 г
Мука – около 180 г
Соль – 1/2 ч. л.
Сахарная пудра – 1 ч. л.

для начинки:
Зелёный горошек (нетто) – 200 г
Ветчина варёная – 200 г
Сметана (20%) – 200 г
Яйца (крупные) – 2 шт.
Соль – по вкусу
Перец – по вкусу
Мускатный орех – по вкусу

Как приготовить Пирог с ветчиной и горошком на сметане и твороге рецепт пошагово

1. К сливочному маслу комнатной температуры добавьте творог, соль и сахарную пудру. Разотрите. Я использую здесь сахарную пудру, а не сахар, чтобы она быстрее растворилась в плотной среде. Творог выбирайте умеренно влажный, без зёрнышек или с минимальной зернистостью. Теперь введите муку и замесите тесто. Не добавляйте всю муку сразу.
2. В зависимости от влажности творога вам её может потребоваться чуть меньше или даже чуть больше. Как вы заметили, в тесте нет ни яиц, не разрыхлителя. Предвидя возможные вопросы, сразу отвечу: они здесь просто не нужны. Дно формы застелите бумагой для выпечки. Диаметр моей формы 22 сантиметра. Распределите тесто по дну и бортикам. Сделайте бортики повыше.
3. Всё лишнее тесто потом можно опустить, а вот приподнять стенки пирога после добавления начинки уже никак не получится. Тесто довольно плотное, но при этом очень пластичное. Работать с ним легко. Для начинки добавьте к яйцам сметану, соль, перец, мускатный орех. Перемешайте до однородности. Взбивать не нужно. Если взбить, то при выпекании масса сильно поднимется, а потом опадёт.
4. Теперь введите нарезанную кубиками ветчину и зелёный горошек. Перемешайте. Горошек может быть любой: как свежий, так и консервированный. Я использую свежемороженый, который предварительно отварила и остудила. Перелейте начинку в основу, когда духовка уже полностью разогрета. Опустите лишние края. При желании сделайте рисунок на бортиках. Отправьте изделие в заранее разогретый до 180 градусов Цельсия духовой шкаф. Пеките около 40 минут. До новых встреч!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог с ветчиной и горошком на сметане и твороге рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023