Паста с рыбой в сливочном соусе

Паста с рыбой в сливочном соусе рецепт
Паста с рыбой в сливочном соусе рецепт пасты с белой рыбой и зеленым горошком. Для приготовления нашего блюда потребуется филе белой рыбы, зеленый горошек, цедра лимона, сок лимона, петрушка, чеснок, сливки и оливковое масло. .

Ингредиенты

1 ст.л. растительного масла,
200 гр макароны,
150 мл жирных сливок,
1 шт. зубчик чеснока,
1 шт. лимон,
пучок петрушки,
соль и перец по вкусу
100 гр. свежемороженного зеленого горошка,
400 гр. филе трески,

Как приготовить Паста с рыбой в сливочном соусе рецепт пошагово

1. Мы готовим на 4 порции, поэтому мы будем использовать кастрюлю объёмом 3 литра и квадратную сковороду. Первым делом мы поставим отвариваться макароны. Ставим сковороду на огонь, разогреваем масло. Далее нарезаем чеснок. Далее обжариваем его. Нарезаем цедру лимона и выжимаем сок. Добавляем цедру и наливаем сок лимона.
2. Заливаем сливки. Перемешиваем. Доводим до закипания и снимаем с огня. Сливки закипели, переливаем их. Снова ставим сковороду на разогрев и наливаем масло. Перекладываем рыбу в сковороду и начинаем обжаривать. Наши макароны готовы. Сливаем воду. Размораживаем зеленый горошек. Нарезаем зелень петрушки. Готовую рыбу перекладываем в миску. Кадем пасту в сковороду.
3. Добавляем сливки. Перемешиваем и выключаем огонь. Добавляем зелень петрушки и зеленый горошек, снова все перемешиваем. Соль и перец по вкусу. Это необходимо сделать именно в конце, для того чтобы все ингредиенты сохранили свой естественный вкус. Далее перекладываем блюдо для подачи. Перекладываем рыбу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Паста с рыбой в сливочном соусе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023