Рулет с картошкой в духовке

Рулет с картошкой в духовке рецепт
Как сделать вкусный Рулет с картошкой в духовке рецепт. Хрустящая корочка и любимая многими начинка. Штрудель с картофелем по этому рецепту готовится очень просто и быстро. .

Ингредиенты

для теста:
Мука – 190 г
Вода – 90 мл
Растительное масло (без запаха) – 60 мл
Соль – 1 ч. л.
Сахар-песок – 2 ч. л.

для начинки:
Картофель (сырой, нетто) – 500 г
Чесночный порошок – по вкусу
Свежемолотый перец – по вкусу
Зелень – по вкусу
Растительное масло (без запаха) –около 1, 5 ст. л.
Соль – по вкусу

для раскатанного пласта теста:
Растительное масло (без запаха) – около 1, 5 ст. л.
Хлебные сухари – около 20 г
Ингредиенты для верха изделия:
Желток – 1 шт.
Кунжут (семена) – 1,5 ч. л.

Как приготовить Рулет с картошкой в духовке рецепт пошагово

1. Поместите в миску соль и сахар. Добавьте воду. Перемешивайте около полуминуты, пока кристаллы не растворятся. Введите растительное масло и муку. Замесите тесто. Замешивается оно очень быстро: вы потратите на это 20-30 секунд. Тесто получается довольно слоистым. Накройте его миской, пусть отдохнёт. Тем временем почистите картофель и нарежьте соломкой толщиной около восьми миллиметров. Добавьте к картофелю чесночный порошок, зелень (у меня сушёная петрушка) и растительное масло для сочности. Перемешайте. Если любите поострее, добавьте свежемолотый перец.
2. Включите духовку разогреваться до 180 градусов Цельсия. Раскатайте тесто в прямоугольник 45 сантиметров по длине и 50 сантиметров по ширине. Можно и 60 сантиметров по ширине, если позволяет размер рабочей поверхности. Тесто не прилипает, поэтому мука для подпыла не нужна. Работать с этим тестом очень легко, никаких усилий не потребуется: оно буквально само раскатывается до очень тонкого состояния. Всю поверхность раскатанного теста смажьте тонким слоем растительного масла.
3. Посыпьте сухарями ту его часть, которая будет контактировать с начинкой. Если духовка уже разогрелась, посолите и перемешайте картофель. Не раньше, иначе он даст сок. Выложите картофель, отступив около двадцати сантиметров от края по длине и около 3-4 сантиметров по ширине. Разровняйте. Начинку для штруделей всегда кладут вдоль одной стороны. Распространённая ошибка – выложить начинку по всей поверхности. В этом случае внутри штруделя мы получим тесто, по текстуре напоминающее варёную лапшу.
4. А должно быть так: сочная начинка в обрамлении хрустящего теста. Накройте начинку тестом, подверните края и сверните рулет. Если картофель местами порвёт тесто, это не беда: рулет закручивается в несколько оборотов, и разрывы спрячутся. Переложите штрудель на противень, застеленный пекарской бумагой. Подровняйте. Смажьте разболтанным желтком. Посыпьте кунжутом. Сделайте проколы для выхода пара. Отправьте изделие в заранее разогретый до 180 градусов Цельсия духовой шкаф. Пеките около часа. До новых встреч!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рулет с картошкой в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023