Курица с картошкой в сливках с перцем и сыром в духовке

Курица с картошкой в сливках с перцем и сыром в духовке рецепт
Ужин который готовится очень быстро и вкусно! Просто закидываю все в противень. Как сделать курица с картошкой в сливках с перцем и сыром в духовке рецепт. Выкладывайте все на картошку, заливаю сливками и в духовку! Этот ужин меня просят готовить каждый день! Это очень быстро и очень вкусно! .

Ингредиенты

паприка 1/2 ч.л
сухая паприка 1/2 ч.л.
Соль
Оливковое масло 1 ч.л.
Картофель – 3 шт.
Болгарский перец – 1 шт.
Куриное филе – 2 шт.
кари – 1/3 ч.л.
Лук – 1 шт.
Сыр – 150 гр.
Сливки – 200 мл.

Как приготовить Курица с картошкой в сливках с перцем и сыром в духовке рецепт пошагово

1. Нарезаем картошку, кружочками примерно 5 мм. Картошку кладем в миску, добавляем специи, соль, кари, паприка, сухая паприка и все перемешиваем. добавляем 1 ч. л. оливкового масла выкладываем на противень и отправляем в духовку на 15-20 минут 180 °С.
2. Пока картошка в духовке, нарежем лук 1 болгарский перец. нарезаем куриную грудку кубиками. В сковородку наливаем масло, кладем лук, обжариваем его до золотистой корочки, примерно 5-7 минут. Дальше выкладываем куриную грудку, обжариваем 10 минут.
3. Выкладываем перец и еще 3-4 минуты. Из духовки достаем картошку, выкладываем со сковородки курицу. Добавьте соль, перец по вкусу. Добавляем сливки 200 мл и отправляем в духовку на 30 мину 180°С, 362°F.
4. Через 30 минут достаньте противень и добавьте сыра и отправьте еще на 15 минут в духовку 180°С, 362°F. Нарежьте укроп и посыпьте его на блюдо. Надеюсь рецепт вам понравится. Приятного аппетита)))

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Курица с картошкой в сливках с перцем и сыром в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023